Страницы:Пред.12
Ответить
Привлечение клиентов
 
Цитата: Smolensk от 26.10.2018, 13:54:23
Цитата
Цитата: vadya6630 от 26.10.2018, 13:14:07
Цитата
Цитата: Сергей_Иванов от 26.10.2018, 12:12:49
Цитата
Цитата: Matthew от 26.10.2018, 12:06:47
Цитата
Цитата: vadya6630 от 26.10.2018, 11:39:00
Цитата
Цитата: Matthew от 26.10.2018, 10:49:33
Цитата
Предположу, что клиенты пытаются оформить полис сами из-за того, что вы берете деньги за услуги.
Заключайте агентские с компаниями, работайте за КВ и будет вам счастье)

Если по теме, то так и не понял, клиентов никто не ищет? Или никто не хочет делиться секретами?)
А вы про допники не слышали, которые продавать к полисам надо? У нас договора с 5ю компаниями от 500 до 1300 надо в компанию занести. По мне так лучше те же 500 за оформление взять с человека, чем навязывать какую-то хрень не нужную. Люди охотнее за работу платят, чем за не нужную им бумажку.
У меня есть возможность оформлять без допников. Я их конечно предлагаю клиентам, описываю что и для чего, примерно 1 из 10 соглашается. Но логика у Вас странная. Страхование жизни, квартиры, гражданской ответственности по-Вашему хрень?) Вы так клиенту и говорите?
 -Я могу сделать Вам полис такой то компании, но к нему обязательно нужен допник, к примеру экспресс страхование квартиры за 500 рублей, с покрытием на 100 т.р. Но зачем Вам квартиру то страховать? Лучше сделаю Вам электронный полис, который начнет действовать через 4 дня и возьму с Вас за это те же 500 рублей.
 Логично же, что клиенту выгодней первый вариант, или нет?)
Клиенту да, мне нет.
Например, СК мне заплатит КВ 200 руб, а Клиент за работу 500.
Так зачем мне делать голый полис и получать 200, если я могу уболтать клиента на 500?
Согласен, так же мыслю. А по поводу этих страховок жизни, квартир - они зачастую сильно ограничены в покрытии рисков. Помню по Росгосу по допнику на жизнь человек за сломанную ногу и сотрясение мозга после дтп мог рассчитывать на 3 или 5 тысяч, не помню точно, но при этом надо было собрать кучу бумаг и по-моему выплата по ОСАГО откладывалась на какой-то срок. Шесть лет мы занимаемся страхованием, в лучшие времена до 600 полисов в месяц делали и кое-какое понимание мышления клиента все-таки есть. Не любят люди навязывание того чего им особо ни не нужно, прямо сильно их это раздражает и когда общаешься с клиентом и объясняешь, что допы не навязываем, но кушать хотим, поэтому берем копейку за работу 1 из 100, наверное, выкажет недовольство. И финансовая составляющая, описанная выше, имеет место быть - лучше 500 здесь и сейчас, чем 200-250 потом и еще бывает выбивать приходится, по-моему это более, чем логично. А по-поводу 4-х дней - естественно это согласовывается с клиентом, если всех все устраивает идем по этому пути, если нет, подбираем лучшие варианты для нас и клиента. А на КВ, если страхуешь не в МСК и Питере и если это не КАСКО, по-моему прожить не реально. Конечно если тебе не надо платить аренду за несколько офисов, зарплату, налоги, рекламу и запросы на жизнь скромные, то может оно и нормально. Хоть один вид страхования акромя КАСКО назовите мне, по которому платят вменяемые деньги. ОСГОПП,   ОПО, грузы, клещ, спортсмены, ИФЛ, все это проходили, может, конечно, я что-то не так делаю, но соотношение затраченных усилий и полученной прибыли мне лично не очень нравится.
Полностью согласен. У меня с понедельника, щас пятница не было НИ ОДНОГО клиента)))))) Кому надо идут в онлик, кому не надо ездят без осаго. Вывод сделал для себя такой, закрываюсь и переезжаю в мск(ибо давно хотел в мск работать по страхованию). Как по мне тема в регионах умирает сильно, летом зарабатывал по 3-5р в день чистыми, с сентября стал тухляк дикий.

А клиентов привлекаю как могу, рекламы куча везде и всем пофиг на нее, зачем ваще куда то идти когда онлик работает.
Москва не резиновая😅
 
Цитата: Smolensk от 26.10.2018, 13:54:23
Цитата
Цитата: vadya6630 от 26.10.2018, 13:14:07
Цитата
Цитата: Сергей_Иванов от 26.10.2018, 12:12:49
Цитата
Цитата: Matthew от 26.10.2018, 12:06:47
Цитата
Цитата: vadya6630 от 26.10.2018, 11:39:00
Цитата
Цитата: Matthew от 26.10.2018, 10:49:33
Цитата
Предположу, что клиенты пытаются оформить полис сами из-за того, что вы берете деньги за услуги.
Заключайте агентские с компаниями, работайте за КВ и будет вам счастье)

Если по теме, то так и не понял, клиентов никто не ищет? Или никто не хочет делиться секретами?)
А вы про допники не слышали, которые продавать к полисам надо? У нас договора с 5ю компаниями от 500 до 1300 надо в компанию занести. По мне так лучше те же 500 за оформление взять с человека, чем навязывать какую-то хрень не нужную. Люди охотнее за работу платят, чем за не нужную им бумажку.
У меня есть возможность оформлять без допников. Я их конечно предлагаю клиентам, описываю что и для чего, примерно 1 из 10 соглашается. Но логика у Вас странная. Страхование жизни, квартиры, гражданской ответственности по-Вашему хрень?) Вы так клиенту и говорите?
 -Я могу сделать Вам полис такой то компании, но к нему обязательно нужен допник, к примеру экспресс страхование квартиры за 500 рублей, с покрытием на 100 т.р. Но зачем Вам квартиру то страховать? Лучше сделаю Вам электронный полис, который начнет действовать через 4 дня и возьму с Вас за это те же 500 рублей.
 Логично же, что клиенту выгодней первый вариант, или нет?)
Клиенту да, мне нет.
Например, СК мне заплатит КВ 200 руб, а Клиент за работу 500.
Так зачем мне делать голый полис и получать 200, если я могу уболтать клиента на 500?
Согласен, так же мыслю. А по поводу этих страховок жизни, квартир - они зачастую сильно ограничены в покрытии рисков. Помню по Росгосу по допнику на жизнь человек за сломанную ногу и сотрясение мозга после дтп мог рассчитывать на 3 или 5 тысяч, не помню точно, но при этом надо было собрать кучу бумаг и по-моему выплата по ОСАГО откладывалась на какой-то срок. Шесть лет мы занимаемся страхованием, в лучшие времена до 600 полисов в месяц делали и кое-какое понимание мышления клиента все-таки есть. Не любят люди навязывание того чего им особо ни не нужно, прямо сильно их это раздражает и когда общаешься с клиентом и объясняешь, что допы не навязываем, но кушать хотим, поэтому берем копейку за работу 1 из 100, наверное, выкажет недовольство. И финансовая составляющая, описанная выше, имеет место быть - лучше 500 здесь и сейчас, чем 200-250 потом и еще бывает выбивать приходится, по-моему это более, чем логично. А по-поводу 4-х дней - естественно это согласовывается с клиентом, если всех все устраивает идем по этому пути, если нет, подбираем лучшие варианты для нас и клиента. А на КВ, если страхуешь не в МСК и Питере и если это не КАСКО, по-моему прожить не реально. Конечно если тебе не надо платить аренду за несколько офисов, зарплату, налоги, рекламу и запросы на жизнь скромные, то может оно и нормально. Хоть один вид страхования акромя КАСКО назовите мне, по которому платят вменяемые деньги. ОСГОПП,   ОПО, грузы, клещ, спортсмены, ИФЛ, все это проходили, может, конечно, я что-то не так делаю, но соотношение затраченных усилий и полученной прибыли мне лично не очень нравится.
Полностью согласен. У меня с понедельника, щас пятница не было НИ ОДНОГО клиента)))))) Кому надо идут в онлик, кому не надо ездят без осаго. Вывод сделал для себя такой, закрываюсь и переезжаю в мск(ибо давно хотел в мск работать по страхованию). Как по мне тема в регионах умирает сильно, летом зарабатывал по 3-5р в день чистыми, с сентября стал тухляк дикий.

А клиентов привлекаю как могу, рекламы куча везде и всем пофиг на нее, зачем ваще куда то идти когда онлик работает.
Дело такое,что тоже в МСК лыжи мылю..естественная миграция намечается на фоне ветров ОСАГО
 
Цитата: Сергей_Иванов от 26.10.2018, 13:57:46
Цитата
До смешного доходило, когда клиент приходил и спрашивал - «а у вас с допами?», а я говорил - «нет, но за работу возьму денег». И клиент с радостью оформлял и благодарил, что хоть где то в городе можно без допов сделать.
Куча таких историй) всегда забавляют))
Бывают еще что мол - Да там в альфе я знаю дешевле, но у вас сделаю неохото там сидеть, хотя у нас альфа тоже без особых очередей)
 
Что-то много болтовни, а главное нытья. Человеку совет так и не дали.
От себя хочу посоветовать обязательно занимайтесь пролонгацией, звоните уже существующим клиентам.
Много кто не может оформить онлайн, а много кто просто привык к сервису, к тому же Вы же эксперты, не забывайте это.
Мы все больше уходим в онлайн, и партнеров находим онлайн и клиентов. Советую больше прорабатывать это поле.
Ведь компаний по прежнему много, а с января еще и тарифы поменяют и у человека в голове все перемешается. Своих дел и забот хватает, тут еще с этим ОСАГО разбираться, а тут Вы с готовым решениями и супер сервисом.
Не теряйте веры Господа, мы еще только на заре страхового рынка в России. Дальше будет интересней и чеки больше.
У нас допустим редко когда клиенты уходят делать сами, потому что им заранее все сообщается и продляется, а если клиенту не надо морочиться это же круто.
Позвоните старым клиентов, спросите как дела. Попросите рекомендацию.
Не падайте духом!
К тому же мы всегда делаем каких то сложных клиентов с Д и С категорией, которых вообще никто страховать не хочет. И спокойно по 500 руб. отдают люди, бывало и по три дня оформляли летом, и ждали клиенты. Имущество и страхование жизни тоже не забывайте, развивайтесь в других видах. Рынок страхования жизни сейчас является локомотивом. Набирайте портфель, повышайте экспертность и выше нос!) С праздниками всех прошедшими!
 
Хочу узнать для кого установлен ценовой коридор базовой ставки? Все время оформляют по максимуму.Хотите привлечь клиентов, так считайте честно. Распишите, кому применять ставку в 2746руб, кому 4942руб, а кому между ними. А то опять продолжается "мутька".
 
Цитата: Valand от 10.01.2019, 14:16:28
Цитата
Хочу узнать для кого установлен ценовой коридор базовой ставки? Все время оформляют по максимуму.Хотите привлечь клиентов, так считайте честно. Распишите, кому применять ставку в 2746руб, кому 4942руб, а кому между ними. А то опять продолжается "мутька".
Что значит "для кого"?! Конечно для самих СК!
У вас же не было вопросов в прошлом году. Хотя тогда тоже была "вилка" базового тарифа.
 
Этот вопрос возникал все время.Задал его только сейчас.Другой вопрос. Как этим воспользоваться по закону.Где-то ведь есть инфа как применять этот коэф-т.Если кто знает подскажите.
 
Да сделали бы уже по максималке и не морщили попы
 
Цитата: Valand от 10.01.2019, 16:24:31
Цитата
Этот вопрос возникал все время.Задал его только сейчас.Другой вопрос. Как этим воспользоваться по закону.Где-то ведь есть инфа как применять этот коэф-т.Если кто знает подскажите.
Нет такой инфы. И это не коэффициент, а коридор базового тарифа. По закону СК имеют право самостоятельно выбирать базовый тариф в пределах данного диапазона. Другое дело, что практически всегда СК выбирали на кат. В верхнюю планку - 4118.
Предполагаю, что рано или поздно, но СК и сейчас придут к тому, что начнут использовать верхнюю планку нового коридора - 4942. Дайте им только время все хорошо просчитать.
 
если не знаете наперёд в какой фирме сделаете полис - делайте клиенту ориентировочный расчёт по полной стоимости по 4942 рублей (дороже этой суммы быть не может).
остальные коэффициенты как считать - разберётесь сами. Там где считают по старым КВС - там считают неправильно и это будет ошибочный расчёт (если вам по старому КВС дадут расчёт).

потом уже если вдруг найдёте где дешевле - классно - вернёте переплаченное
клиент довольный вернётся
получил моментальный кэшбек.

а так конечно если работаете только с одной страховой и знаете наперёд какие там базовые ставки - просчитывать уже будет проще т.к. сразу назовёте сумму сколько выйдет.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 10.01.2019, 17:33:22
Цитата
если не знаете наперёд в какой фирме сделаете полис - делайте клиенту ориентировочный расчёт по полной стоимости по 4942 рублей (дороже этой суммы быть не может).
Неверный совет. Многие клиенты обзванивают несколько агентств, выбирая лучшую стоимость. Вы предложите БТ 4929, в другом месте предложат (условно) 4500. ПО ИТОГУ скорее всего вы бы клиенту в одной и ваших СК сделали с тарифом 4300 или даже ниже(условно), но он ушёл туда где насчитали 4500.

Дам бесплатный совет. Если кто то звонит или приходит в офис и просит посчитать, считайте по минимально для вас приемлемой цене. Больше возьмёте с другого клиента, но с тех кто просто интересуется - минимум, или просто ничего не получите.
 
Цитата: Valand от 10.01.2019, 16:24:31
Цитата
Этот вопрос возникал все время.Задал его только сейчас.Другой вопрос. Как этим воспользоваться по закону.Где-то ведь есть инфа как применять этот коэф-т.Если кто знает подскажите.
Кто то выложил список БТ всех регионов - в теме Альфастрахование... Смотрите там!

https://www.alfastrah.ru/docs/P1_03_09.01.2019.pdf
Страницы:Пред.12
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено