Страницы:1
Ответить
Блог одного полюса.
 
Решил я значит написать свою историю, как я до сих пор получаю e-осаго    ; так сказать будет это своего рода ЖЖ одного полюса 
Решил я значит ОСАГО оформить на машину жены, ну так как лень скакать по офисам страхофых и платить агентские жаба душит  , решил я значит все это дело сделать дома, через интернет (наивный), думаю чего там как заплатил и распечатал, вот дурак...
И так:
ДАНО: Daewoo matiz 2007 г. 51 лошадь, один водитель. 34 регион.
Надо: E-осаго.
Сделали значит на прошлой недели ДК на машину. Почесав репу по поводу страховых выпал пал на две: РЕСО и ИНГОСТРАХ в виду их присутствия в городу обещания реклам полюс за три минуты.... (повелся), да и жена только на эти была согласна.
RESO Завел ЛК, вбил данные, вечный расчет.... часики после нажатия кнопки расчета... вечные. Обиделся, плюнул ушел на ИнгоСтрах дохожу там до регистрации ЛК и все данные не прошли проверку....  

Ладно премся в гугл, читаем всю фигну про этот несчатный квест....
Волосы дыбом, про одну марку авто в шоке  птс - "DAEWOO -MATIZ", СРС - "ДЭУ МАТИЗ", смотрим старые страховки а там вариантов куча: DAEWO (! одно О), ДЭУ, daewoo, Daewoo  ---    думаю и что теперь? Какая блин машина то на самом деле? Смотрим данные собственика тоже удивляюсь ..... становиться не понятно есть ли разница между Daewoo и DAEWOO?
Возникает куча вопросов пофигу ли системе на регистр букв или нет ? А гос номер он русскими или латинскими буквами а большими или маленькими ?

Решил я значит проверить свою ДК а есть ли она уже в базе, не бъеться нигде одни ошибки ни вин не гос номер, ну думаю вот тебе и ТО не занисли еще в базу... нервничаю, да что там бесюсь уже; какого-то хрена занесло на сайт гибдд, сайт не открывается, лежит, отлегло... дело в выходные, для успокоение нахожу пару телефоном тех. станций спрашиваю мол может ДК сегодня сделать, мне да конечно, на вопрос "как, база же лежит?". простой ответ, мол приезжай дай денег а за ДК приедишь потом через пару дней базу починят мы внесем, понятно утром стулья...... Ладно жду когда сайт гибдд починят.... (думаю раз он лежит база еаисто тоже)
короче жду ГИБДД 
 
Дождался ожил сайт гаи решил там и пробить по вину машину, хоть узнал что там значиться как "ДЭУ МАТИЗ" вот думаю это основные данные...
пытаюсь опять получить осаго ресо о чудо - рассчет есть и облом вечное сохранение проекта минут 15 и требование закрыть вкладку ,.... ИНГОСТРАХ - так и не удалось создать ЛК..... ладно идем еще на VSK все данные проходят проверку в зеленые прямоугольники, подтверждаем мыло и телефон, жмем оплатить и опять проверка данных на вечно самое большое полтора часа крутился этой бешеный кружок...

Нервничаем курим.....

Читаем опять гуглю, думаем гдеж собака-то идем в хоску и вот чудо там дошел в квесте ОСАГО до оплаты, денег просит выкидывает уже форму банка, ура квест пройден.... ШАС!! хоска нам не нужна ибо нет ее в нашем регионе.....

Курим внимательно смотрим на те данные что приняла хоска, вносит тОчНо!!! такие же в другие СК (ресо, ингострах, вск) результат не изменился
 
Извините, народ просто отвлекся на оформления "полюся" да и на соседние ветки, утром напишу все остальные этапы своего приключения....
p/s если кому интересно
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено