Переоформление автомобиля в 2016 году

 В настоящее время практически у любого совершеннолетнего человека возникает рано или поздно потребность в продаже/покупке автомобиля или другого транспортного средства. И сразу же встает вопрос о том, как правильней всего оформить, чтобы не возникло в дальнейшем проблем ни у покупателя, ни у продавца транспортного средства. Самым надежным способом является обращение в компанию Автоплюс, занимающуюся переоформлением автомобилей уже более 5 лет. Специалисты, работающие в компании, имеют огромный опыт в этой сфере, помогут Вам без проблем заполнить все необходимые документы, а также проконсультируют по всем возникающим вопросам.

   С конца 2012 года нет необходимости предыдущему хозяину ехать в отделение МРЭО ГИБДД и снимать с учета автомобиль, чтобы получить транзитные знаки (транзиты). Проще говоря, государственные номерные знаки закрепляются за автомобилем. И покупатель уже сам решает при постановке на учет, оставлять ему эти номера или сделать новые. То есть при постановке на учет покупателем автомобиля в органах ГИБДД происходит одновременное снятие и постановка на учет. Одним из способов переоформления автомобиля может быть самостоятельное заполнение договора купли-продажи, бланк которого можно закачать через любой ресурс Интернета. Но здесь очень много подводных камней как для продавца, так и для покупателя. Одним из главных является юридическая нечистота автомобиля: на нем может стоять запрет на регистрационные действия, он может быть взят в кредит, находиться в угоне, залоге. Для проверки таких данных у компании АвтоПлюс есть услуга: проверка автомобиля по специализированной базе на все существующие риски, а также штрафы. 

   Переоформление автомобиля через АвтоПлюс защищает продавца от уплаты штрафов, которые может “поймать” покупатель до тех пор, пока не поставит на учет. Наши специалисты заполнят договор купли-продажи автомобиля, внесут нового собственника в ПТС и поставят все необходимые печати. При рукописном заполнении договора, новый собственник в ПТС не всегда вписывается и недобросовестный покупатель может не поставить в установленный законодательством РФ 10-дневный срок. У Вас на руках остается договор купли-продажи с печатью, который Вы всегда можете показать в органах ГИБДД, оспаривая штрафы, которые должны относиться уже к новому хозяину.

   Для переоформления автомобиля необходимы следующие документы: ПТС (паспорт транспортного средства), СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства), паспорт покупателя и паспорт продавца. Все документы должны быть предоставлены в оригинале. АвтоПлюс гарантирует юридическую чистоту сделки. Немаловажным изменением в законодательстве России является постановка на учет в любом отделении ГИБДД, МРЭО, независимо от прописки: нет необходимости гнать автомобиль к месту регистрации нового собственника, а поставить его там, где удобно новому автовладельцу.

   Для постановки на учет новому собственнику необходимы следующие документы: договор купли-продажи автомобиля, ПТС, СТС, квитанция об уплате госпошлины на постановку на учет, на замену гос.знаков(если решили сменить), полис ОСАГО, Диагностическая карта техосмотра. Компания АвтоПлюс поможет Вам собрать полный пакет документов. У нас Вы можете приобрести официальную диагностическую карту, а также полис ОСАГО, КАСКО.