В каких случаях нельзя оформить онлайн ОСАГО?

Страницы:12След.
Ответить
В каких случаях нельзя оформить онлайн ОСАГО?
 
Вот здесь http://osagoonline.info/when-not/ перечисляются варианты,
при каких нельзя оформить е осаго.
В первом пункте второй подпункт гласит вы только что купили б/у автомобиль и переоформляете его на себя (в этом случае обязательно надо при постановке на учет иметь полис, оформленный, на вас как на собственника, а вы не сможете этого сделать, так как в базе РСА он записан за старым хозяином).

Так вот у меня вопрос, я недавно делал товарищу осаго в Энергогаранте, у него авто больше года не страховался, естественно авто не прошёл проверку в рса, я сделал сканы и отправил в компанию, полдня пришлось подождать, в итоге компания дала добро на оплату.
Если в компаниях в которых есть возможность отправлять сканы, может можно обойти это ограничение?
 
Вы отправите скан, а в документах прежний собственник написан... А им нужно Вашу фамилию там увидеть.
 
Цитата: Николай Александрович от 26.04.2017, 11:11:14
Цитата
Вы отправите скан, а в документах прежний собственник написан... А им нужно Вашу фамилию там увидеть.
Понял, в сртс должны быть данные уже о новом владельце.
 
У росгосстраха была такая галочка, а про остальные компании ничего не знаю. Ещё я думаю в ВСК можно попробовать
 
Цитата: Николай Александрович от 26.04.2017, 11:11:14
Цитата
Вы отправите скан, а в документах прежний собственник написан... А им нужно Вашу фамилию там увидеть.
Чепуха.
 
Цитата: Expert от 26.04.2017, 18:21:39
Цитата
Цитата: Николай Александрович от 26.04.2017, 11:11:14
Цитата
Вы отправите скан, а в документах прежний собственник написан... А им нужно Вашу фамилию там увидеть.
Чепуха.
поясните, пожалуйста, Ваш комментарий
 
Цитата: Diana от 26.04.2017, 18:28:19
Цитата
Цитата: Expert от 26.04.2017, 18:21:39
Цитата
Цитата: Николай Александрович от 26.04.2017, 11:11:14
Цитата
Вы отправите скан, а в документах прежний собственник написан... А им нужно Вашу фамилию там увидеть.
Чепуха.
поясните, пожалуйста, Ваш комментарий
Собственником авто становятся в момент подписания договора (о чем делается запись в ПТС и расписываются прежний и настоящий собственник), а не когда едут в МРЭО и вписывают в СРТС данные о новом собственнике.
Поэтому при страховании на нового собственника, кто там написан собственником в СРТС уже фиолетово.
И страхуется авто на нового собственника по ПТС!
 
Цитата: Expert от 26.04.2017, 18:39:56
Цитата
Цитата: Diana от 26.04.2017, 18:28:19
Цитата
Цитата: Expert от 26.04.2017, 18:21:39
Цитата
Цитата: Николай Александрович от 26.04.2017, 11:11:14
Цитата
Вы отправите скан, а в документах прежний собственник написан... А им нужно Вашу фамилию там увидеть.
Чепуха.
поясните, пожалуйста, Ваш комментарий
Собственником авто становятся в момент подписания договора (о чем делается запись в ПТС и расписываются прежний и настоящий собственник), а не когда едут в МРЭО и вписывают в СРТС данные о новом собственнике.
Поэтому при страховании на нового собственника, кто там написан собственником в СРТС уже фиолетово.
И страхуется авто на нового собственника по ПТС!
я так и предполагала, но у меня такой вопрос: а если продавец и покупатель сами составляют и подписывают договор купли-продажи, не в спец.офисе у спец.тети/дяди, как тогда вписывать нового владельца в ПТС?
 
Цитата: Diana от 26.04.2017, 18:51:39
Цитата
я так и предполагала, но у меня такой вопрос: а если продавец и покупатель сами составляют и подписывают договор купли-продажи, не в спец.офисе у спец.тети/дяди, как тогда вписывать нового владельца в ПТС?
Диана, у вас не правильное представление.
ДКП (договор купли-продажи) продавец и покупатель составляют самостоятельно, а если не могут то тогда идут в фирму или к тете с дядей, которые это вам делают бзвозмездно или платно. Т.е. если вы умеете и составили договор самостоятельно, то и в ПТС вносите нового собственника самостоятельно, шариковой ручкой берете и вписываете. ФИО, адрес, дату продажи, документ на право собственности.
Вот так:
 
Цитата: Expert от 26.04.2017, 19:30:26
Цитата
Цитата: Diana от 26.04.2017, 18:51:39
Цитата
я так и предполагала, но у меня такой вопрос: а если продавец и покупатель сами составляют и подписывают договор купли-продажи, не в спец.офисе у спец.тети/дяди, как тогда вписывать нового владельца в ПТС?
Диана, у вас не правильное представление.
ДКП (договор купли-продажи) продавец и покупатель составляют самостоятельно, а если не могут то тогда идут в фирму или к тете с дядей, которые это вам делают бзвозмездно или платно. Т.е. если вы умеете и составили договор самостоятельно, то и в ПТС вносите нового собственника самостоятельно, шариковой ручкой берете и вписываете. ФИО, адрес, дату продажи, документ на право собственности.
Вот так:
Спасибо за разъяснения!
 
Подскажите пожалуйста, собираюсь приобрести первый автомобиль бу. могу ли оформить еосаго? ведь данных обо мне нет в базе рса. если да то при регистрации нужно будет указать собственника, допустим собственником стал я вчера по договору купли продажи. но ведь этих дах нет нигде только на моих листочках
 
Цитата: Сергей37 от 03.05.2017, 16:11:18
Цитата
Подскажите пожалуйста, собираюсь приобрести первый автомобиль бу. могу ли оформить еосаго? ведь данных обо мне нет в базе рса. если да то при регистрации нужно будет указать собственника, допустим собственником стал я вчера по договору купли продажи. но ведь этих дах нет нигде только на моих листочках
Только оформила Е-ОСАГО на сайте Ингосстрах на купленное на днях б/у ТС, новый собственник вписан в ПТС по ДКП. Полис уже пришел на эл.почту
 
Фотографию ПТС прикладывали? Нового собственника там вручную вписывали ручкой?
 
Цитата: Николай Александрович от 05.05.2017, 11:54:08
Цитата
Фотографию ПТС прикладывали? Нового собственника там вручную вписывали ручкой?
Как ни странно, Ингосстрах не запросил скан ПТС при проверке документов. Нового собственника вписывали ручкой. Вчера это ТС без проблем поставили на учет. Все ок. Проверила бланк полиса на сайте РСА, "находится у страхователя"
 
Цитата: Diana от 05.05.2017, 12:17:23
Цитата
Цитата: Николай Александрович от 05.05.2017, 11:54:08
Цитата
Фотографию ПТС прикладывали? Нового собственника там вручную вписывали ручкой?
Как ни странно, Ингосстрах не запросил скан ПТС при проверке документов. Нового собственника вписывали ручкой. Вчера это ТС без проблем поставили на учет. Все ок. Проверила бланк полиса на сайте РСА, "находится у страхователя"
Поставили на учёт, а как же с гос номером авто, старый оставили?
 
Госномер новый вроде выдают только на новые авто, а на старые авто, если не читаемый, дают новый номер, но те же знаки что и на старом номере. Так было у нас год назад, сейчас что - незнаю
 
Цитата: micha060 от 05.05.2017, 12:58:45
Цитата
Цитата: Diana от 05.05.2017, 12:17:23
Цитата
Цитата: Николай Александрович от 05.05.2017, 11:54:08
Цитата
Фотографию ПТС прикладывали? Нового собственника там вручную вписывали ручкой?
Как ни странно, Ингосстрах не запросил скан ПТС при проверке документов. Нового собственника вписывали ручкой. Вчера это ТС без проблем поставили на учет. Все ок. Проверила бланк полиса на сайте РСА, "находится у страхователя"
Поставили на учёт, а как же с гос номером авто, старый оставили?
Гос.номер ТС остался без изменений, авто покупали внутри одного региона. Его и указала, уточнив предварительно, будет ли новый собственник его оставлять
 
Как добавить водителя.? пишет Код ошибки: runtime-1494316310328
 
Екатерина, смените страховую компанию  Не хорошие они на руку.
Информация для всех, даже, если не заполнена графа нового собственника, отправляйте страницу с подписями, дают добро.
 
Человек купил новую машину в салоне, вариант сделать электронный полис??
Страницы:12След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено