Диагностическая карта

Страницы:12След.
Ответить
Диагностическая карта
 
В сообщениях пишет "В ЕАИС ТО ГИБДД отсутствует информация о прохождении ТС технического осмотра" и не дает сохранить договор,  хотя тех. осмотр пройден и диагностическая карта на руках.
 
Ольга, судя по всему сегодня сломалась база ЕАИСТО, точнее доступ к ней со стороны страховщиков.

Об этом косвенно свидетельствуют массовые ошибки на "проверку ДК" (которых вчера не было), и, например, вот эта ошибка у ЭРГО:
Цитировать
Цитата
1C: Неизвестная ошибка. {ОбщийМодуль.ДиКБМ.Модуль(819)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьXML)nпо причине:n{ОбщийМодуль.ДиКБМ.Модуль(819)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьXML)nпо причине:nnпо причине:nОшибка разбора XML: - [1,1]nФатальная ошибка: nExtra content at the end of the documentn
В ней как раз говорится о невозможности "прочитать" данные, которые возвращаются при проверке КБМ.

Я бы подождал до понедельника-вторника, пока не починят.
 
Проверка ДК уже успешно проходит, только что проверял. Но от этого не лучше, ибо дальше нее только мрак (РЕСО)
 
После ошибки ДК сохраняется расчет и дальше оплата. Если есть ДК а ошибка все же вылазиет, проверь свою карту на наличие ошибок, ибо у меня была ошибка в  одной цифре VIN кода, сделал новую, получилось сохранить...
 
У меня нет диагностической карты, машина техосмотр не  проходит 3 года с момента покупки. Что вводить в этом случае?
 
Цитата: Prichal от 06.07.2016, 16:41:11
Цитата
У меня нет диагностической карты, машина техосмотр не  проходит 3 года с момента покупки. Что вводить в этом случае?
Надо сначача убедиться, что вам действительно не нужен ТО, с этим есть путаница. На текущий момент, диагностическая карте не требуется для машин 2016, 2015 и 2014 г.в. Даже для декабря 2013 - уже нужна. У вас какой год выпуска по ПТС?
 
Спасибо за внимание. По ПТС - июль 2013. У кого узнать окончательно? На пункте ТО?
 
Узнать что - нужен или нет ТО? Я вам точно говорю, что страховые компании именно так интерпретируют утверждение, что машинам младше трёх лет карта не нужна. Возможно, можно спорить и не соглашаться с этим, но онлайн сервисы осаго именно так запрограммированы

Да сейчас ТО без проблем и без придирок везде делают за 10 минут, главное попросите вам показать, где именно на диагностической карте указан её номер в ЕАИСТО, у разных контор в разных местах они пишут этот номер, который и надо будет указывать при покупке.
 
Спасибо, уважаемый. Я понял всё. У нас по городу почти во всех точках нет бланков полисов, то ли программы зависли, то еще всякое придумывают. Короче, не работают, чего-то ждут.
Я же хотел как - получить диагностическую карты и потом на сайте, например, ВСК получить электронное ОСАГО, так дешевле. Но наскочил случайно сегодня на работающего оператора, заплатил 8 140,  и никаких вопросов уже нет. Это конечно дорого, но вариант лучший из всех плохих.
 Кстати, мне сказали, что при подсчёте срока учитывается только год выпуска, месяц не учитывается,т.е. без  ТО только с 2014 года выпуска, как Вы и говорили.
 
ВСК требует номер ДК по ЕАИСТО 21 цифру, новые номера состоят из 15 цифр.
Улица в адресе регистрации собственника ТС всё также слетает.
Оформить невозможно.
Регион не "токсичный".
 
Цитата: HsypTx6YL от 23.01.2017, 19:23:21
Цитата
Требует номер ДК по ЕАИСТО 21 цифру, новые номера состоят из 15 цифр.
Улица в адресе регистрации собственника ТС всё также слетает.
Оформить невозможно.
Регион не "токсичный".
Вводите первы5 шесть цифр сами, а именно год например 2017 и месяц прохождения ТО например 01, получается 201701  а далее уже номер ЕАИСТО который вы видите и всё проходит!

Кстати сегодня несколько раз пытался оплатить с разных браузеров выдает ошибку 111 попробовать позже предлагает, телефон горячей линии говорят пробуйте с утра был сбой со стороны РСА сейчас должно всё работать, завтра попробую еще раз, у кого вообще сегодня получилось сделать?
 
Я понимаю, что можно прибавить цифр, "чтобы прошло", но это уже будет не номер ДК, при страховом случае гарантируете отсутствие негативных последствий? Страховая вполне будет трактовать в свою пользу, ответственность за данные - на нас...

С подстановкой цифр ДК и обходом ошибки с улицей дошел до оплаты полиса, но ну его, потом проблем не оберешься.
Де-факто страхование НЕ работает.
 
Цитата: HsypTx6YL от 23.01.2017, 20:53:23
Цитата
Я понимаю, что можно прибавить цифр, "чтобы прошло", но это уже будет не номер ДК, при страховом случае гарантируете отсутствие негативных последствий? Страховая вполне будет трактовать в свою пользу, ответственность за данные - на нас...

С подстановкой цифр ДК и обходом ошибки с улицей дошел до оплаты полиса, но ну его нах, потом проблем не оберешься.
Де-факто страхование НЕ работает.
Это форум где обсуждается проблемы того или иного характера для быстрейшего их решения другим пользователям а не правовой институт по связи с общественностью, гарантировать ни кто ни чего не может, но если их проверка проходит то как можно усомниться в ее компетенции, ТС на самом деле же с диагностической картой?! и в случае компенсансионного случая вы будете обязаны предоставить копию и оригинал всех документов на ТС и право его владения и управления, а также действующую диагностическую карту, так что не волнуйтесь и не переживайте, что сегодня не получилось, попробуйте завтра, может правда сбой системы из за массовых запросов!
Кстати другой пример с диагностической картой, я застраховать машину и через несколько дней или месяц она заканчивается и я обязан как законопослушный гражданин пройти ТО вновь, вне зависимости от того нужна ли мне страховка, проверяют ли ее сотрудники ГИБДД или нет, просто обязан, т.к. в случае ДТП а еще если виновник ВЫ, то страховая компания выплатит пострадавшей стороне не вопрос, но она оставляет за собой право востребован сумму ущерба с виновника, т.к. ВЫ не выполнили обязательства по ОСАГО согласно правил страхования и Федерального закона об ОСАГО!
 
Sfera, цель этого форума вы обозначили самостоятельно, я этого нигде не нашел
Спорить можно бесконечно, но нельзя давать совет несведущему, не предупреждая его о последствиях.
В случае спора страховая запросит в рассматриваемом случае ДК с конкретным номером.
А такой ДК не существует.
Всё остальное - разговоры.
 
Тогда возникает вопрос. Что делать? Что бы и рыбку съесть и на дерево влезть.
 
Цитата: Толян_Толяныч от 23.01.2017, 21:59:05
Цитата
Тогда возникает вопрос. Что делать? Что бы и рыбку съесть и на дерево влезть.
Проблему с 21 наблюдаю только у ВСК. Выбрать другую страховую.
 
Сейчас пытаю проверку ДК в ЕАИСТО через разные ресурсы.
Дописанный номер не проходит.
Почему его пропускает ВСК - для меня, как сторонника всех известных теорий заговора - не вопрос
 
Цитата: HsypTx6YL от 23.01.2017, 22:05:17
Цитата
Сейчас пытаю проверку ДК в ЕАИСТО через разные ресурсы.
Дописанный номер не проходит.
Почему его пропускает ВСК - для меня, как сторонника всех известных теорий заговора - не вопрос
Б*г велел, делится
 
Звонила на горячую линию ВСК по поводу номера ДК. Ответ такой: вводить 20170124 - дата получения ДК, затем номер 13 знаков ДК, кроме последних двух цифр. Сама не пробовала еще! Сказали в случае ДТП все будет в порядке.
 
И это вместо того, чтобы исправить форму.
В случае ДТП на кого ссылаться? Слова к делу не пришьешь.

Вышеописаное шаманство с прибавлением-убавлением цифр в номере ДК не предусмотрено ни одним НПА.
ВСК обязано принимать номер в новом формате.
Направил жалобу в ЦБ.
Страницы:12След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено