ФЛУДИЛКА
 
А вот интересно а если человек случайно вписал номер СТС вместо ПТС тогда что?
 
Цитата: STEINKRAFT от 12.04.2018, 14:14:23
Цитата
А вот интересно а если человек случайно вписал номер СТС вместо ПТС тогда что?
Это не случайно... может только по незнанию, или спецом.
 
Цитата: STEINKRAFT от 12.04.2018, 14:14:23
Цитата
А вот интересно а если человек случайно вписал номер СТС вместо ПТС тогда что?
Шопаделать... все ошибаются.
 
Я вносил изменения в альфе из-за ошибки в ву,
В вск ошибки в вине и замене грз.

Оба раза исправили и выдали бсо бланк.
 

В ПТС ещё не ошибались, надеюсь и не будем.
 
 Да мошенник вы, сударь *уев, чистой воды. Причем с отягчающими.
 
Цитата: STEINKRAFT от 12.04.2018, 14:14:23
Цитата
А вот интересно а если человек случайно вписал номер СТС вместо ПТС тогда что?
Ничего...вск всегда на пролонгации пишет птс, а номер от стс...ошибка? Я думаю это не ошибка. А начинаешь ставить галку что это стс-сразу все красным горит, это и время и нервы и не факт что пройдет...
А если номер СОВСЕМ ДРУГОЙ, т.е. ни птс ни стс никак не совпадают по документам, это ОШИБКА (или мошенничество).


И что все накинулись на Зуева? тут таких художников как он половина, а то и более. Только он в открытую всем об этом способе заявил...а знают о нем все, но не все пользуются)
 
Вставлю свои 5 копеек.
1. "подбор номера ПТС" мошенничеством не является. Как гласит ст. 159 УК РФ, мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана либо злоупотребления доверием... В данном случае хищения нет, а значит и нет мошенничества.
2. Не может СК расторгнуть договор, в котором номер ПТС/СОР не соответствует фактическим данным. Повторюсь - НЕ МОЖЕТ! И регресс выставить не может! Причина проста - номера ПТС/СОР, ГРЗ не являются идентифицирующими по отношению к ТС! Исходя из этого, если вин/кузов/рама соответствуют, никаких, ещё раз - НИКАКИХ последствий не наступит.

В связи с изложенным подытожим - на человека накинулись зря... Ну и прежде, чем кого-то в чем-то обвинять, не мешало бы изучить "мат.часть", как сами же и советовали. А ещё лучше - походить в суды по делам ОСАГО, почитать решения и постановления высших судов, да и просто существующую, в части, касающейся ОСАГО, практику изучить...
 
Цитата: svetick от 12.04.2018, 11:41:38
Цитата
Тебе очень правильно ответили выше. Извиняться не буду. Хочешь судиться- вуаля! Ты посмотри какие мы умные, продвинутые. И ещё- В ЛИЧКУ Я НЕ ПИШУ, НЕ ХОЖУ!!!! Сие враньё уже реально достало!!!! Что вы о себе возомнили!!! Вы учите людей врать, обманывать клиентов. Вы считаете что выкладывая мануалы( по вашему выражению же) вы делаете добро?! Разочарую вас. Вы наносите столько вреда что просто нереально объяснить! Ужас. Буквы печатаете крупно. Думаете мне страшно стало???
Если я работаю- я работаю ЧЕСТНО!!! Я не публикую никаких мануалов, не ввожу народ в заблуждение. ТО необходимо действующее на весь период страхования. ПТС подбирать неприемлимо!
Не сочтите за труд - объясните, пожалуйста, чем и какой глобальный вред наносится подобными действиями? Я никого не защищаю, но объективно - написал выше...
 
Ах да! Совсем забыл - здесь все "белые и пушистые"? И никто никого не обманывает? Или может вспомним, что договор ОСАГО заключается между СТРАХОВАТЕЛЕМ и СТРАХОВЩИКОМ! Лично! Или у всех есть доверенность на заключение договора от каждого "пассажира"? Глубоко сомневаюсь...
 
Цитата: Predator от 13.04.2018, 06:50:54
Цитата
Ах да! Совсем забыл - здесь все "белые и пушистые"? И никто никого не обманывает? Или может вспомним, что договор ОСАГО заключается между СТРАХОВАТЕЛЕМ и СТРАХОВЩИКОМ! Лично! Или у всех есть доверенность на заключение договора от каждого "пассажира"? Глубоко сомневаюсь...

"В России в настоящее время рынок массового страхования сориентирован на владельцев транспортных средств, которые согласно закону и собственной инициативе страхуют свои автомобили в рамках двух основных форматов – КАСКО (добровольное страхование ТС) и ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности перед третьими лицами). ... Именно поэтому компетентные консультации по ОСАГО и КАСКО, а также представительства в суде становятся самой востребованной услугой юридической помощи населению..."
 
Цитата: Ghost от 13.04.2018, 08:10:48
Цитата
Цитата: Predator от 13.04.2018, 06:50:54
Цитата
Ах да! Совсем забыл - здесь все "белые и пушистые"? И никто никого не обманывает? Или может вспомним, что договор ОСАГО заключается между СТРАХОВАТЕЛЕМ и СТРАХОВЩИКОМ! Лично! Или у всех есть доверенность на заключение договора от каждого "пассажира"? Глубоко сомневаюсь...

"В России в настоящее время рынок массового страхования сориентирован на владельцев транспортных средств, которые согласно закону и собственной инициативе страхуют свои автомобили в рамках двух основных форматов – КАСКО (добровольное страхование ТС) и ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности перед третьими лицами). ... Именно поэтому компетентные консультации по ОСАГО и КАСКО, а также представительства в суде становятся самой востребованной услугой юридической помощи населению..."
Всё верно. Только вот ключевое слово - консультации (читай "советы"), не более... Поэтому прежде, чем обвинять других, посмотрите на себя...
 
Цитата: Predator от 13.04.2018, 08:12:52
Цитата
Цитата: Ghost от 13.04.2018, 08:10:48
Цитата
Цитата: Predator от 13.04.2018, 06:50:54
Цитата
Ах да! Совсем забыл - здесь все "белые и пушистые"? И никто никого не обманывает? Или может вспомним, что договор ОСАГО заключается между СТРАХОВАТЕЛЕМ и СТРАХОВЩИКОМ! Лично! Или у всех есть доверенность на заключение договора от каждого "пассажира"? Глубоко сомневаюсь...

"В России в настоящее время рынок массового страхования сориентирован на владельцев транспортных средств, которые согласно закону и собственной инициативе страхуют свои автомобили в рамках двух основных форматов – КАСКО (добровольное страхование ТС) и ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности перед третьими лицами). ... Именно поэтому компетентные консультации по ОСАГО и КАСКО, а также представительства в суде становятся самой востребованной услугой юридической помощи населению..."
Всё верно. Только вот ключевое слово - консультации (читай "советы"), не более... Поэтому прежде, чем обвинять других, посмотрите на себя...
Ну как раз таки я не обвиняю никого, я миротворец-Зуев не виноват)имхо
 
Цитата: Ghost от 13.04.2018, 08:34:25
Цитата
Ну как раз таки я не обвиняю никого, я миротворец-Зуев не виноват)имхо
Заметьте - я и не говорил о том, что конкретно вы кого-то обвиняете...
 
Да уже сто раз говорилось, что ошибка в номере птс или номер стс вместо птс, ни на что не влияет, разве что на учет не поставят в ГИБДД. За 8 лет работы в СК ни разу не видел отказов в выплате по этой причине, хотя много разных бредовых отказов читал.
 
Цитата: ДВ Камчатка от 13.04.2018, 15:29:35
Цитата
Да уже сто раз говорилось, что ошибка в номере птс или номер стс вместо птс, ни на что не влияет, разве что на учет не поставят в ГИБДД. За 8 лет работы в СК ни разу не видел отказов в выплате по этой причине, хотя много разных бредовых отказов читал.
 Когда полисы были на БСО, все ошибки были на совести работника компании. И только когда появились электронные, стал возможен отказ в выплате и расторжение договора в одностороннем порядке по причине неправильно указанных страхователем сведений. Я не слышал про такие случаи, но теоретически это возможно.
 
Цитата: Калуга от 13.04.2018, 16:22:19
Цитата
Цитата: ДВ Камчатка от 13.04.2018, 15:29:35
Цитата
Да уже сто раз говорилось, что ошибка в номере птс или номер стс вместо птс, ни на что не влияет, разве что на учет не поставят в ГИБДД. За 8 лет работы в СК ни разу не видел отказов в выплате по этой причине, хотя много разных бредовых отказов читал.
 Когда полисы были на БСО, все ошибки были на совести работника компании. И только когда появились электронные, стал возможен отказ в выплате и расторжение договора в одностороннем порядке по причине неправильно указанных страхователем сведений. Я не слышал про такие случаи, но теоретически это возможно.
Если клиент не занизил цену - любой суд натянет страховую по  полной.
 
Цитата: Калуга от 13.04.2018, 16:22:19
Цитата
Цитата: ДВ Камчатка от 13.04.2018, 15:29:35
Цитата
Да уже сто раз говорилось, что ошибка в номере птс или номер стс вместо птс, ни на что не влияет, разве что на учет не поставят в ГИБДД. За 8 лет работы в СК ни разу не видел отказов в выплате по этой причине, хотя много разных бредовых отказов читал.
 Когда полисы были на БСО, все ошибки были на совести работника компании. И только когда появились электронные, стал возможен отказ в выплате и расторжение договора в одностороннем порядке по причине неправильно указанных страхователем сведений. Я не слышал про такие случаи, но теоретически это возможно.
Это если только эти сведения привели к уменьшению страховой премии и то по этому договору если он действовал на момент ДТП, будет произведена выплата потерпевшему
 
Цитата: ДВ Камчатка от 13.04.2018, 15:29:35
Цитата
Да уже сто раз говорилось, что ошибка в номере птс или номер стс вместо птс, ни на что не влияет, разве что на учет не поставят в ГИБДД. За 8 лет работы в СК ни разу не видел отказов в выплате по этой причине, хотя много разных бредовых отказов читал.
Влияет, т.к. проверки в СК не проходят по таким ошибкам в том числе...так сложно проверить все 10 раз? проще писать потом на форуме "прошу исправить...!" и сколько еще таких косячных полисов гуляет по стране...
А по выплатам-никуда они не денутся)
 
Цитата: Ghost от 14.04.2018, 04:18:21
Цитата
Цитата: ДВ Камчатка от 13.04.2018, 15:29:35
Цитата
Да уже сто раз говорилось, что ошибка в номере птс или номер стс вместо птс, ни на что не влияет, разве что на учет не поставят в ГИБДД. За 8 лет работы в СК ни разу не видел отказов в выплате по этой причине, хотя много разных бредовых отказов читал.
Влияет, т.к. проверки в СК не проходят по таким ошибкам в том числе...так сложно проверить все 10 раз? проще писать потом на форуме "прошу исправить...!" и сколько еще таких косячных полисов гуляет по стране...
А по выплатам-никуда они не денутся)
На что именно влияет? Вот я захожу в базу СК, где можно пробить страховку, вбиваю только номер страховки, мне выдается ответ где указано когда, кем , где заключен договор, страховая премия, ФИО страхователя и собственника, данные ТС, номер птс и стс не указывается! Так на что тогда влияет?
 
Цитата: ДВ Камчатка от 14.04.2018, 04:32:44
Цитата
Цитата: Ghost от 14.04.2018, 04:18:21
Цитата
Цитата: ДВ Камчатка от 13.04.2018, 15:29:35
Цитата
Да уже сто раз говорилось, что ошибка в номере птс или номер стс вместо птс, ни на что не влияет, разве что на учет не поставят в ГИБДД. За 8 лет работы в СК ни разу не видел отказов в выплате по этой причине, хотя много разных бредовых отказов читал.
Влияет, т.к. проверки в СК не проходят по таким ошибкам в том числе...так сложно проверить все 10 раз? проще писать потом на форуме "прошу исправить...!" и сколько еще таких косячных полисов гуляет по стране...
А по выплатам-никуда они не денутся)
На что именно влияет? Вот я захожу в базу СК, где можно пробить страховку, вбиваю только номер страховки, мне выдается ответ где указано когда, кем , где заключен договор, страховая премия, ФИО страхователя и собственника, данные ТС, номер птс и стс не указывается! Так на что тогда влияет?
Я рада за вас) Вы агент, пишете на БСО за з/п, за офисными агентами больше всего косяков) мотивации нет...
А если человек без полиса пришел-купил авто?
Мы на разных с вами полЮсах) находимся...
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено