Где страховать авто с нестандартным VIN?

Где страховать авто с нестандартным VIN?
 
Как вбить японский номер кузова.-ошибка
 
Цитата: kazak19632007 от 03.11.2016, 08:47:36
Цитата
Как вбить японский номер кузова.-ошибка
В ВСК непроходит японец
 
сначала в аглицкой раскладке пробуй, причем как через черточку, так и слитно , например SXM15-0135678
 или SXM150135678, а может, если совпадают буковки с русской раскладкой - могут и на ридной мови буковки
забить страховщики
 
Перепробовал пять компаний - Московия, Евроинс, зетта, ВСК, тинькофф и вот дошел черед до РЕСО. ЧИТАЛ все обсуждения(СПАСИБО ВСЕМ) на форумах вышеперечисленных компаний, внимал и пробовал. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО: предыдущие страховщики вносят в РСА НЕКОРРЕКТНЫЕ данные, я так понимаю, чтобы народ не мог сам оформить ОСАГО, а шел бы к ним за помощью, ессесно не безвозмездно(т.е. даром). И так: сайт Евроинс - начните с него, он пошагово проверяет данные на соответствие данным в базе РСА, и выдает ошибку с указанием (правда на аглицком языке), где не соответствие.Конкретно у меня было "поле не прошедшее проверку: DocumentCar" - методом перебора(составил табличку на листочке, шоб не запутатси) выбирал документ и номер и дату, и о, чудо: на шестой комбинации прошел проверку, оказалось в РСА было забито наименование документа - Паспорт ТС, серия и номер шли Свидетельства о регистрации ТС, а дата выдачи стояла от Паспорта ТС(во страховщик изловчился). Так что пробуйте ВСЯКИЕ варианты. У Московии вроде все нормально, если знаете свои реквизиты, но они проверку прохождения ТО делают только по VIN, у мэнэ тильки номер кузова(правильный руль) - проверку у них не прошел. ВСК и зетта порадовали - все заполняется, сохраняется и на этапе оплаты всё крутится, крутится, крутится... РЕСО собирает кучу информации(обязательно регистрируйтесь и вводите ВСЕ данные(и Отчество тоже)), но может быть это и правильно, например вводятся данные как ПТС, так и Свидетельства о регистрации. Проверка ТО идёт по номеру диагностической карты в ЕАИСТО(21 цифирь). Вот ввёл все данные , да, еще про дату водительского удостоверения - в правах есть Особые отметки-там серия и номер предыдущих прав и год выдачи, так вот, ставил 31.12.год выдачи предыдущих прав(у меня получилось 31.12.1999) - на всех сайтах прокатывало - на коэффициент стажа не влияло(минимум 10 лет есть). В итоге усё сначала рассчиталось(с КБМ не заморачивайтесь - он сначала 1,0 стоит, а при рассчёте меняется на данные из РСА), потом сохранилось и стало доступно окошко оплаты. ДА не тут-то былО! нажимаю Оплатить а воно мэнэ на такую же страницу отсылает и платить не собирается! благо я ЧИТАЛ форумы - и было сказано: "более менее всё работает на Андроиде со смартфона". Ушёл на смартфон, зашел на сайт, открыл свой договор и был вознагражден Оплатой карточкой через Промсвязьбанк... щасливый обладатель еОСАГО
 
У меня тоже праворукая машина. Но проблема была другая - моей модели нет в списке страховых. В ручную получалось вбить название в Ресо, но там не получалось сохранить и оплатить полис, а вот в Либерти получилось все без проблем.
 
 ВСК сделал все страховки, а на легковую свою не могу, в вин коде в документах у меня стоит Дефис(тире) - а программа на ВСК не дает ставить ни одни знаки препинания, может кто сталкивался, что делать?
 
Цитата: Андрейsha от 17.06.2017, 22:48:52
Цитата
ВСК сделал все страховки, а на легковую свою не могу, в вин коде в документах у меня стоит Дефис(тире) - а программа на ВСК не дает ставить ни одни знаки препинания, может кто сталкивался, что делать?
Без тире вбивай, и все дела.
 
ОПУСТИТЕ ТИРЕ НО ПРИ ЭТОМ ДОЛЖНО БЫТЬ 17 СИМВОЛОВ ЕСЛИ МЕНЬШЕ БУДЕТ ОПЯТЬ ОШИБКУ НАРИСУЕТ 
 
А это точно вин? может это номер рамы?
 
На маздах, например, нестандартные вины, как раз с дефисом и меньше символов.
 
Цитата: Oleg NT от 11.08.2017, 17:11:34
Цитата
На маздах, например, нестандартные вины, как раз с дефисом и меньше символов.
Не может такого быть, ВИН-код - это мировой стандарт, которому уже почти 40 лет, и он всегда состоит из 17 символов. Возможно, вы имеете ввиду номер кузова у праворульных?
 
Здравствуйте! Подскажите где можно оформить страховку с нестандартным VIN-номером? Автомобиль Cherry(VIN из 16 цифр)
 
Цитата: fedorovav от 22.09.2017, 17:10:26
Цитата
Здравствуйте! Подскажите где можно оформить страховку с нестандартным VIN-номером? Автомобиль Cherry(VIN из 16 цифр)
Были подобные варианты- русские буквы в вине, лишние. Весь нестандарт делала путём внесения изменений в договор. Т.е. даю клиенту то что проходит, а потом он шурует в офис и получает розовенький бланк с записью на обороте о технической ошибке в вин номере.
 
Ну я сейчас пробую по кузову сделать, если выйдет, потом клиента отправлю в страховую, чтобы исправили.
Спасибо!
 
Цитата: fedorovav от 22.09.2017, 17:10:26
Цитата
Здравствуйте! Подскажите где можно оформить страховку с нестандартным VIN-номером? Автомобиль Cherry(VIN из 16 цифр)
В Югории есть поле нестандартный вин
 
Цитата: fedorovav от 22.09.2017, 17:10:26
Цитата
Здравствуйте! Подскажите где можно оформить страховку с нестандартным VIN-номером? Автомобиль Cherry(VIN из 16 цифр)
У меня был подобный случай, VIN состаял из 15 цифр я посмотрела как записано было в старой страховке там на конце просто добавили  нули ну я тоже сделала также не знаю верно или нет..., но прошло все....
 
в ТИНЬКОФФ есть и нестандартный вин и есть не стандартный номер, там есть всё, единственно что там страхователь к карте привязан, а так компания делает всё.
 
Добрый вечер.

Кто нибудь оформлял с 18 значным Vin. Если да то где?
 
Насколько помню в Ренесансе и Югории  точно была галочка нестандартный Вин
 
Цитата: Semuch от 25.10.2017, 21:35:39
Цитата
Насколько помню в Ренесансе и Югории  точно была галочка нестандартный Вин
Подтверждаю
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено