Страницы:123След.
Ответить
ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА
 
Кто знает можно ли оформить ОСАГО онлайн по временной прописке или только по постоянной.
 
Можно оформить по той, которая указана в базе РСА. А в базе РСА указана ваша прописка на момент, когда вы последний раз заключали договор со страховой.
 
Спасибо большое artem!
 
Ну вообще прописано на сайте росгосстраха, не искал в законах, что если при оформлении допущена неточность, и она привела к неправильному расчёту премии, то к страхователю грозит регресс.. Тут кстати вопрос очень правильный, меня он давно мучает.. Вообще должно быть так, как написано в паспорте на момент заключения договора.
 
Тоже интересует такой вопрос, если имеется временная регистрация и постоянная по паспорту. Могу ли я выбрать из этих двух адресов один наиболее выгодный согласно которому я могу оформить полис, или это не вариант, адрес надо обязательно брать только с паспорта, временная регистрация не пойдёт?
Или адрес надо из регистрационного документа на машину брать (СТС/ПТС)?
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 22.11.2017, 21:13:41
Цитата
Тоже интересует такой вопрос, если имеется временная регистрация и постоянная по паспорту. Могу ли я выбрать из этих двух адресов один наиболее выгодный согласно которому я могу оформить полис, или это не вариант, адрес надо обязательно брать только с паспорта, временная регистрация не пойдёт?
Или адрес надо из регистрационного документа на машину брать (СТС/ПТС)?
Правильно по паспорту, но можешь использовать и временную, в случае каких качель от страховой, у вас есть доказательство проживания и использование  той территории которая указана во временной регистрации.
 
Цитата: СУСАНИН от 22.11.2017, 21:41:16
Цитата
но можешь использовать и временную
А на основании чего - может?
Меня вот тоже очень волнует этот вопрос..
Когда ОСАГО на БСО - там четко прописано.. - если регистрация не менее срока страхования, ТС используется в регионе временной регистрации..
И в наших реалиях - собственно главное - внутреннее разрешение СК.

Но тут мы речь ведем о е-осаго..
И.. - большой вопрос - можно ли?
Т.к. разъяснение от СК таково - по временной регистрации возможно оформление е-осаго только в случае отсутствия постоянной регистрации.
Лично я - не рискую и тем, кто честно работает - не посоветовала бы.
 
Цитата: artem от 04.04.2017, 18:31:26
Цитата
Можно оформить по той, которая указана в базе РСА. А в базе РСА указана ваша прописка на момент, когда вы последний раз заключали договор со страховой.
 Нет.
 
КТ определяется по месту прописки собственника, указанного (далее в порядке приоритета) в ПТС, СТС или паспорте гражданина РФ...
Е-ОСАГО или ОСАГО на БСО не важно.

На практике - автом. проверку проходит собственник, данные прописки которого совпадают с данными в рса (по прежнему его договру, например)
если автом. проверка РСА не проходит и нужно крепить документы - то выше написал уже..
 
Цитата: zer14 от 23.11.2017, 20:38:27
Цитата
КТ определяется по месту прописки собственника, указанного (далее в порядке приоритета) в ПТС, СТС или паспорте гражданина РФ...
Е-ОСАГО или ОСАГО на БСО не важно.

На практике - автом. проверку проходит собственник, данные прописки которого совпадают с данными в рса (по прежнему его договру, например)
если автом. проверка РСА не проходит и нужно крепить документы - то выше написал уже..
Позвольте уточнить.. Как то непонятно сформулировали..
Т.е., если регистрация собственника в Москве, а машину поставил на учет где то в глубокой провинции, с КТ 0.8 - делать советуете по 0.8?
Или опять же, регистрация собственника Москва, а временная у него - саратовская обл., с КТ 0.7
Е-осаго делать по 0.7, раз прошлая страховка на БСО была по временной регистрации и соответственно именно эти данные пройдут проверку в РСА?

 
 
  Кт берется по регистрации собственника, а не авто, постоянной или временной - неважно. Что там в базе РСА - неважно. И та прописка, что написана в СОР и ПТС не может быть приоритетом. Только гражданский паспорт или действительная временная регистрация с печатью ФМС.
 
В приоритете всегда постоянная. Если нет постоянной, то временная. Исключения военные, у них есть постоянная и временная, но СК разрешала страховать по временной по месту прибывания.
В случае Е-осаго у меня лично не проходили сканы временной, пришлось прежнюю с паспорта постоянную указывать (кт не менялся)...приоритет по постоянной прописке собственника по паспорту.
 
Цитата: IREN от 24.11.2017, 03:31:56
Цитата
Исключения военные,
 Как вы их идентифицируете, военных? Нет никакого приоритета - предъявил страхователь временную прописку, я должен применить ее. Военный ли он, гражданский или беженец.
 
Цитата: Kaлyгa от 24.11.2017, 04:11:55
Цитата
Цитата: IREN от 24.11.2017, 03:31:56
Цитата
Исключения военные,
 Как вы их идентифицируете, военных? Нет никакого приоритета - предъявил страхователь временную прописку, я должен применить ее. Военный ли он, гражданский или беженец.
Прописка в/ч ни о чем?)))
применяйте что хотите, ваше право) тем более если это страхователь?! 
 
Цитата: IREN от 24.11.2017, 03:31:56
Цитата
В приоритете всегда постоянная. Если нет постоянной, то временная. Исключения военные, у них есть постоянная и временная, но СК разрешала страховать по временной по месту прибывания.
В случае Е-осаго у меня лично не проходили сканы временной, пришлось прежнюю с паспорта постоянную указывать (кт не менялся)...приоритет по постоянной прописке собственника по паспорту.
В законе прописано именно в той последовательности, что я перечислил. Соответственно, это и приоритет документов.
А на учет сейчас, на сколько я знаю, не ставят по временном регистрации. Сам временно проживаю в другом городе, однако на учет ТС поставили по постоянной прописке... Так что и в ПТС и в СТС указана пост. регистрация.
 
Цитата: IREN от 24.11.2017, 03:31:56
Цитата
В приоритете всегда постоянная. Если нет постоянной, то временная. Исключения военные, у них есть постоянная и временная, но СК разрешала страховать по временной по месту прибывания.
В случае Е-осаго у меня лично не проходили сканы временной, пришлось прежнюю с паспорта постоянную указывать (кт не менялся)...приоритет по постоянной прописке собственника по паспорту.
и да - регистрация собственника, по идее, не может отличаться от регитсрации тс))) Если не брать во внимание отношениея Лизингодатель-лизингополучатель. 
 
Цитата: zer14 от 24.11.2017, 04:30:37
Цитата
Цитата: IREN от 24.11.2017, 03:31:56
Цитата
В приоритете всегда постоянная. Если нет постоянной, то временная. Исключения военные, у них есть постоянная и временная, но СК разрешала страховать по временной по месту прибывания.
В случае Е-осаго у меня лично не проходили сканы временной, пришлось прежнюю с паспорта постоянную указывать (кт не менялся)...приоритет по постоянной прописке собственника по паспорту.
и да - регистрация собственника, по идее, не может отличаться от регитсрации тс))) Если не брать во внимание отношениея Лизингодатель-лизингополучатель.
 И нет - может.
 
Цитата: zer14 от 24.11.2017, 04:30:37
Цитата
Цитата: IREN от 24.11.2017, 03:31:56
Цитата
В приоритете всегда постоянная. Если нет постоянной, то временная. Исключения военные, у них есть постоянная и временная, но СК разрешала страховать по временной по месту прибывания.
В случае Е-осаго у меня лично не проходили сканы временной, пришлось прежнюю с паспорта постоянную указывать (кт не менялся)...приоритет по постоянной прописке собственника по паспорту.
и да - регистрация собственника, по идее, не может отличаться от регитсрации тс))) Если не брать во внимание отношениея Лизингодатель-лизингополучатель.
да ну?)) можно менять прописку хоть каждый месяц, а тс где стояла на учете изначально там и стоит. Никто не бегает и не меняет сор по 10 раз, чтобы не засорять птс, это на практике...по идее надо бы)


и да - если в птс одна прописка (кт 0.7) а в паспорте новая (кт 1.4) например, какую правильно было бы указать?) без последствий для клиента в будущем...ттт))) это и будет для вас приоритет...имхо
 
Взять страховую компанию Альфастрахование, она требует при оформлении е-осаго чтобы адрес регистрации был указан как в СТС/ПТС.
Я как агент выдаю полисы на БСО, адрес регистрации я беру только из паспорта (любые другие документы страховая запрещает брать), либо могу взять из временной регистрации при оформлении через "единого агента" если прописка по паспорту не позволяет выписать полис через "единого агента", а временная регистрация позволяет.
В СТС/ПТС я вообще не смотрю на адрес регистрации.
Если адрес там вдруг отличается от прописки по паспорту, говорю чтоб заменили документ.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 24.11.2017, 09:50:25
Цитата
Взять страховую компанию Альфастрахование, она требует при оформлении е-осаго чтобы адрес регистрации был указан как в СТС/ПТС.
Я как агент выдаю полисы на БСО, адрес регистрации я беру только из паспорта (любые другие документы страховая запрещает брать), либо могу взять из временной регистрации при оформлении через "единого агента" если прописка по паспорту не позволяет выписать полис через "единого агента", а временная регистрация позволяет.
В СТС/ПТС я вообще не смотрю на адрес регистрации.
Если адрес там вдруг отличается от прописки по паспорту, говорю чтоб заменили документ.
И как они вас?слушаются? Бегут меняют?
Я угораю от ваших постов, агент
Страницы:123След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено