Е-ОСАГО на Мотовездеход (квадроцикл)

Страницы:1
Ответить
Е-ОСАГО на Мотовездеход (квадроцикл)
 
Нужно ли делать ОСАГО на данный вид транспорта? Конкретно – мотовездеход BALTMOTORS-SMC 700 JUMBO MAX, категория А1

Если нужно делать ОСАГО, то на какой вид – мотоцикл или трактор?

Из категории А1 следует, что вроде на мотоцикл. Но документы на мотовездеход, как у трактора – ПСМ (паспорт самоходной машины), номер свидетельства о регистрации (как пример - СВ 878678), удостоверение тракториста-машиниста, номер техосмотра (как пример – СО 431875)

Марку BALTMOTORS нашел всего в трех страховых компаниях, но в категории мотоциклы и мотороллеры. Как мотоцикл оформить не удалось, даже как другое ТС – не подходят форматы номеров свидетельства о регистрации, техосмотра и т.д

Тогда нужно делать, как трактор??? Но смущает категория А1. Кто делал ОСАГО на мотовездеходы подскажите. И какие компании берут данный вид транспорта
 
Да сделай как угодно лишь бы на учёт поставить, пользоваться вряд ли им будешь в дальнейшем полисом я имею ввиду, делай как трактор
 
Цитировать
Цитата
Да сделай как угодно лишь бы на учёт поставить, пользоваться вряд ли им будешь в дальнейшем полисом я имею ввиду, делай как трактор
Трактор – категория Е, а тут категория – А1 , это и смущает
 
Ну делай как мото😅 делай как дороже. тогда  точно вопросов не будет. Думаю разница в цене копейки
 
Цитировать
Цитата
Ну делай как мото😅 делай как дороже. тогда  точно вопросов не будет. Думаю разница в цене копейки
Дело не в том – делай  так или этак, дороже или не дороже.

Как вообще правильно?

Кто делал мотовездеходы (квадроциклы)? Ведь кто-то же сталкивался с данным транспортом, делал Е-ОСАГО. Может кто-то подскажет
 
Если ПСМ, то однозначно делать как трактор. Кстати, у тракторов не только категория Е, там как и на авто, несколько категорий, и АI в том числе.
 
Цитата: Brik от 25.02.2019, 21:34:23
Цитата
категория А1
Можно заметить, что это не A1, а AI (римская цифра I). Это категория самоходных машин. Страховать её нужно как трактора и самоходные машины.
 
Цитата: Brik от 25.02.2019, 23:33:07
Цитата
Трактор – категория Е
Категория Е - это прицеп.
просто на общую категорию "трактор" нет обозначения.
Среди самоходных машин существуют такие обозначения категорий:
AI, AII, AIII, AIV, B, C, D, E, F.
Это всё считается как самоходные машины. В том числе, все путают и никто не знает к чему относить мотоциклы самоходной категории AI - они считаются "обычными" мотоциклами (А, А1 или М), или самоходной категории AI?
Это категория самоходных машин.
При оформлении ОСАГО выбирайте вариант модели: "Другая марка (иностранная спецтехника) Другая модель (спецтехника)" и вводите модель как у вас указано в регистрационном документе.
Сумма страховой премии считается по тарифам и коэффициентам трактора.
 
Цитата: Миша от 25.02.2019, 22:52:43
Цитата
Да сделай как угодно лишь бы на учёт поставить, пользоваться вряд ли им будешь в дальнейшем полисом я имею ввиду, делай как трактор
Цитата: 69 от 26.02.2019, 00:18:54
Цитата
Ну делай как мото😅 делай как дороже. тогда  точно вопросов не будет. Думаю разница в цене копейки
Ну вот не надо вам тут шутить, это неуместно.
Если документ на машину называется "Паспорт самоходной машины" - это значит, что этот мотоцикл является самоходной машиной, тут и ежу понятно.
Водительское на него надо - "удостоверение тракториста-машиниста" с открытой категорией AI (такое, обычное водительское не подойдёт).
Техосмотр делается ПОСЛЕ покупки полиса ОСАГО, и техосмотр будет другой (от гостехнадзора), и если мне не изменяет память, за отсутствие техосмотра штрафуют.
 
Цитата: Brik от 25.02.2019, 21:34:23
Цитата
удостоверение тракториста-машиниста, номер техосмотра (как пример – СО 431875)
добавляй ещё впереди "код", тогда номер водительского сложится в привычный 10значный формат, например если "23" у тебя там впереди, то номер водительского сложится в: "23 СО 431875" (многие страховые компании, да все практически, требуют ввод номера водительского в 10значном формате).

Цитата: Brik от 25.02.2019, 21:34:23
Цитата
Марку BALTMOTORS нашел всего в трех страховых компаниях, но в категории мотоциклы и мотороллеры. Как мотоцикл оформить не удалось, даже как другое ТС – не подходят форматы номеров свидетельства о регистрации, техосмотра и т.д
как я выше указал, выбирай марку "Другая марка (иностранная спецтехника)", потом впишешь модель как по ПСМ.

Цитата: Brik от 25.02.2019, 21:34:23
Цитата
И какие компании берут данный вид транспорта
По закону ни одна страховая не имеет права отказывать в продаже полиса ОСАГО.
По закону перед вами все двери открыты.

ну а так конечно пробовать можно любую страховую по порядку (их 50).
по порядку, по очереди пробуете делать, где-то да дадут.
Только делайте именно как самоходную машину.
Во всяком случае выбор такого варианта марки и модели есть во всех страховых, а там уж дальше вы поймёте даст страховая вам оформиться, либо откажет.

Если все данные с базой сойдутся (что маловероятно), попробуйте оформить через систему е-гарант.

Можете в офис обратиться, в любую страховую (вы не обязаны бегать от двери до двери). Если вам отказывают - начинайте выносить страховому менеджеру мозг.
 
SuperBayanBabayan, спасибо, буду пробовать.
 
Цитата: Brik от 25.02.2019, 23:33:07
Цитата
Цитировать
Цитата
Да сделай как угодно лишь бы на учёт поставить, пользоваться вряд ли им будешь в дальнейшем полисом я имею ввиду, делай как трактор
Трактор – категория Е, а тут категория – А1 , это и смущает
Обозначение "категория Е" указано в страховой альфастрахование.
На е-гаранте например трактора обозначаются как "категория F".
Это Е или F? совершенно непонятно!
Самоходные машины не относятся к обычным транспортным средствам.
Категория Е обычных транспортных средств это прицеп, категории F не бывает.
Нет отдельной буквы для обозначения всех категорий самоходных машин вцелом. Просто самоходные машины, и всё. Среди них свои уже категории идут.
 
Кто сделать сможет самоходная техника экскаватор погрузчик неограниченная ?
 
Цитата: benqniko от 13.03.2019, 20:26:53
Цитата
Кто сделать сможет самоходная техника экскаватор погрузчик неограниченная ?
https://vk.com/id441785651 пиши, сделаю
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено