Страницы:12След.
Ответить
Привлечение клиентов
 
Добрый день, коллеги. В последнее время поток клиентов в офисе ослаб, теперь сидим и думаем как их привлечь.
Собственно вопрос, какими способами ищете клиентов? Если кто готов поделиться секретами, милости прошу.
 
никак. все забили на осаго. ждем подключение камер на штраф без осаго.
 
Умные люди уже подумали о том, как привлечь.. ))))
И запустили фейк в интернет о новых штрафах.
Так распространяйте его по соц. сетям и пр.
Пошли даже те, кто по 3 года не страховался. )
 
Цитата: Виктор777 от 18.10.2018, 18:16:08
Цитата
все забили на осаго.
ОСАГО уже давно как добровольный вид страхования.
Зачем страховаться, если наказание смехотворное?
Учитывая, что страховку хотя бы сложно получить много где, + никаких скидок никогда (а чуть ДТП то сразу аварийный коэффициент) + доп.услуги.
Естественно, все выбирают вариант нарушать закон (это тупо проще и дешевле, всё равно по ОСАГО машину не ремонтируют, так зачем заморачиваться).
Кому на учёт авто ставить ещё могут страховки покупать (потом естественно благополучно забывают, что страховку надо продлевать), и то такие клиенты всегда хотят страховку сразу (ЧТОБЫ НЕ ЖДАТЬ ПО 4 ДНЯ), договор купли-продажи например всего 10 дней действует, иначе штраф + могут заставить номера менять.

А кто хочет застраховаться - страхуется сам (альфа страхование к примеру в основном никому не отказывает, не страхует разве что только самые убыточные категории).
 
Цитата: Juli от 18.10.2018, 18:27:23
Цитата
Умные люди уже подумали о том, как привлечь.. ))))
И запустили фейк в интернет о новых штрафах.
Так распространяйте его по соц. сетям и пр.
Пошли даже те, кто по 3 года не страховался. )
ага эвакуация авто на штрафстоянки+не выпусканеие без осаго. вроде всё законно
ну или тупо остановились по требованию гайца - не правильное расположенеие тс на дороге...
да мало ли поводов отжать авто...
 
Тоже сижу без работы. за месяц 16 обращений по дтп, красота. Солдат спит, зп капает
 
Цитата: ДВ Камчатка от 22.10.2018, 11:38:04
Цитата
Тоже сижу без работы. за месяц 16 обращений по дтп, красота. Солдат спит, зп капает
Вы в ОУУ СК работаете? Снизилось кол-во обращений, или раньше было намного больше? На окладе?
 
Да именно там и работаю, раньше намного больше было, сейчас даже по почте мало заявлений приходит. Много приходит людей после дтп. где у виновника нет страховки.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 18.10.2018, 21:44:49
Цитата
Цитата: Виктор777 от 18.10.2018, 18:16:08
Цитата
все забили на осаго.
ОСАГО уже давно как добровольный вид страхования.
Зачем страховаться, если наказание смехотворное?
Учитывая, что страховку хотя бы сложно получить много где, + никаких скидок никогда (а чуть ДТП то сразу аварийный коэффициент) + доп.услуги.
Естественно, все выбирают вариант нарушать закон (это тупо проще и дешевле, всё равно по ОСАГО машину не ремонтируют, так зачем заморачиваться).
Кому на учёт авто ставить ещё могут страховки покупать (потом естественно благополучно забывают, что страховку надо продлевать), и то такие клиенты всегда хотят страховку сразу (ЧТОБЫ НЕ ЖДАТЬ ПО 4 ДНЯ), договор купли-продажи например всего 10 дней действует, иначе штраф + могут заставить номера менять.

А кто хочет застраховаться - страхуется сам (альфа страхование к примеру в основном никому не отказывает, не страхует разве что только самые убыточные категории).
Как все четко написали, не могу не согласиться. Все так и есть. Кому надо - застрахуется сам, кому не надо - ездит без осаго. ДКП у нас делают сами, техосмотр и кбм покупается в инете онлайн за 500р, страховка делается там же. Мы просто стали не нужны) В общем все умирает, думаю после НГ можно закрываться офис.
 
Привыкли, забыли наверно как 2-3 месяца назад мучились? начинайте вспоминать как через Егарант страховки делаются, новая волна похоже идёт
 
Цитата: Николай Александрович от 25.10.2018, 14:10:15
Цитата
Привыкли, забыли наверно как 2-3 месяца назад мучились? начинайте вспоминать как через Егарант страховки делаются, новая волна похоже идёт
а чё
я с егарантом справлюсь
даже по достоверным данным все равно всё легко страхуется.
скидывайте мне, буду сидеть над вашими страховками  
свободного времени много.
 
Увидел сообщение что помогает и обратился к супербабаяну за помощью в оформлении автобуса на Егаранте, человек справился с задачей, однозначно рекомендую!
 
Предположу, что клиенты пытаются оформить полис сами из-за того, что вы берете деньги за услуги.
Заключайте агентские с компаниями, работайте за КВ и будет вам счастье)

Если по теме, то так и не понял, клиентов никто не ищет? Или никто не хочет делиться секретами?)
 
Цитата: Matthew от 26.10.2018, 10:49:33
Цитата
Предположу, что клиенты пытаются оформить полис сами из-за того, что вы берете деньги за услуги.
Заключайте агентские с компаниями, работайте за КВ и будет вам счастье)

Если по теме, то так и не понял, клиентов никто не ищет? Или никто не хочет делиться секретами?)
А вы про допники не слышали, которые продавать к полисам надо? У нас договора с 5ю компаниями от 500 до 1300 надо в компанию занести. По мне так лучше те же 500 за оформление взять с человека, чем навязывать какую-то хрень не нужную. Люди охотнее за работу платят, чем за не нужную им бумажку.
 
Цитата: vadya6630 от 26.10.2018, 11:39:00
Цитата
Цитата: Matthew от 26.10.2018, 10:49:33
Цитата
Предположу, что клиенты пытаются оформить полис сами из-за того, что вы берете деньги за услуги.
Заключайте агентские с компаниями, работайте за КВ и будет вам счастье)

Если по теме, то так и не понял, клиентов никто не ищет? Или никто не хочет делиться секретами?)
А вы про допники не слышали, которые продавать к полисам надо? У нас договора с 5ю компаниями от 500 до 1300 надо в компанию занести. По мне так лучше те же 500 за оформление взять с человека, чем навязывать какую-то хрень не нужную. Люди охотнее за работу платят, чем за не нужную им бумажку.
У меня есть возможность оформлять без допников. Я их конечно предлагаю клиентам, описываю что и для чего, примерно 1 из 10 соглашается. Но логика у Вас странная. Страхование жизни, квартиры, гражданской ответственности по-Вашему хрень?) Вы так клиенту и говорите?
 -Я могу сделать Вам полис такой то компании, но к нему обязательно нужен допник, к примеру экспресс страхование квартиры за 500 рублей, с покрытием на 100 т.р. Но зачем Вам квартиру то страховать? Лучше сделаю Вам электронный полис, который начнет действовать через 4 дня и возьму с Вас за это те же 500 рублей.
 Логично же, что клиенту выгодней первый вариант, или нет?)
 
Цитата: Matthew от 26.10.2018, 12:06:47
Цитата
Цитата: vadya6630 от 26.10.2018, 11:39:00
Цитата
Цитата: Matthew от 26.10.2018, 10:49:33
Цитата
Предположу, что клиенты пытаются оформить полис сами из-за того, что вы берете деньги за услуги.
Заключайте агентские с компаниями, работайте за КВ и будет вам счастье)

Если по теме, то так и не понял, клиентов никто не ищет? Или никто не хочет делиться секретами?)
А вы про допники не слышали, которые продавать к полисам надо? У нас договора с 5ю компаниями от 500 до 1300 надо в компанию занести. По мне так лучше те же 500 за оформление взять с человека, чем навязывать какую-то хрень не нужную. Люди охотнее за работу платят, чем за не нужную им бумажку.
У меня есть возможность оформлять без допников. Я их конечно предлагаю клиентам, описываю что и для чего, примерно 1 из 10 соглашается. Но логика у Вас странная. Страхование жизни, квартиры, гражданской ответственности по-Вашему хрень?) Вы так клиенту и говорите?
 -Я могу сделать Вам полис такой то компании, но к нему обязательно нужен допник, к примеру экспресс страхование квартиры за 500 рублей, с покрытием на 100 т.р. Но зачем Вам квартиру то страховать? Лучше сделаю Вам электронный полис, который начнет действовать через 4 дня и возьму с Вас за это те же 500 рублей.
 Логично же, что клиенту выгодней первый вариант, или нет?)
Клиенту да, мне нет.
Например, СК мне заплатит КВ 200 руб, а Клиент за работу 500.
Так зачем мне делать голый полис и получать 200, если я могу уболтать клиента на 500?
 
Цитата: Сергей_Иванов от 26.10.2018, 12:12:49
Цитата
Цитата: Matthew от 26.10.2018, 12:06:47
Цитата
Цитата: vadya6630 от 26.10.2018, 11:39:00
Цитата
Цитата: Matthew от 26.10.2018, 10:49:33
Цитата
Предположу, что клиенты пытаются оформить полис сами из-за того, что вы берете деньги за услуги.
Заключайте агентские с компаниями, работайте за КВ и будет вам счастье)

Если по теме, то так и не понял, клиентов никто не ищет? Или никто не хочет делиться секретами?)
А вы про допники не слышали, которые продавать к полисам надо? У нас договора с 5ю компаниями от 500 до 1300 надо в компанию занести. По мне так лучше те же 500 за оформление взять с человека, чем навязывать какую-то хрень не нужную. Люди охотнее за работу платят, чем за не нужную им бумажку.
У меня есть возможность оформлять без допников. Я их конечно предлагаю клиентам, описываю что и для чего, примерно 1 из 10 соглашается. Но логика у Вас странная. Страхование жизни, квартиры, гражданской ответственности по-Вашему хрень?) Вы так клиенту и говорите?
 -Я могу сделать Вам полис такой то компании, но к нему обязательно нужен допник, к примеру экспресс страхование квартиры за 500 рублей, с покрытием на 100 т.р. Но зачем Вам квартиру то страховать? Лучше сделаю Вам электронный полис, который начнет действовать через 4 дня и возьму с Вас за это те же 500 рублей.
 Логично же, что клиенту выгодней первый вариант, или нет?)
Клиенту да, мне нет.
Например, СК мне заплатит КВ 200 руб, а Клиент за работу 500.
Так зачем мне делать голый полис и получать 200, если я могу уболтать клиента на 500?
плюс трата времени на БСО и сдачу отчетов
 
Цитата: Сергей_Иванов от 26.10.2018, 12:12:49
Цитата
Цитата: Matthew от 26.10.2018, 12:06:47
Цитата
Цитата: vadya6630 от 26.10.2018, 11:39:00
Цитата
Цитата: Matthew от 26.10.2018, 10:49:33
Цитата
Предположу, что клиенты пытаются оформить полис сами из-за того, что вы берете деньги за услуги.
Заключайте агентские с компаниями, работайте за КВ и будет вам счастье)

Если по теме, то так и не понял, клиентов никто не ищет? Или никто не хочет делиться секретами?)
А вы про допники не слышали, которые продавать к полисам надо? У нас договора с 5ю компаниями от 500 до 1300 надо в компанию занести. По мне так лучше те же 500 за оформление взять с человека, чем навязывать какую-то хрень не нужную. Люди охотнее за работу платят, чем за не нужную им бумажку.
У меня есть возможность оформлять без допников. Я их конечно предлагаю клиентам, описываю что и для чего, примерно 1 из 10 соглашается. Но логика у Вас странная. Страхование жизни, квартиры, гражданской ответственности по-Вашему хрень?) Вы так клиенту и говорите?
 -Я могу сделать Вам полис такой то компании, но к нему обязательно нужен допник, к примеру экспресс страхование квартиры за 500 рублей, с покрытием на 100 т.р. Но зачем Вам квартиру то страховать? Лучше сделаю Вам электронный полис, который начнет действовать через 4 дня и возьму с Вас за это те же 500 рублей.
 Логично же, что клиенту выгодней первый вариант, или нет?)
Клиенту да, мне нет.
Например, СК мне заплатит КВ 200 руб, а Клиент за работу 500.
Так зачем мне делать голый полис и получать 200, если я могу уболтать клиента на 500?
Согласен, так же мыслю. А по поводу этих страховок жизни, квартир - они зачастую сильно ограничены в покрытии рисков. Помню по Росгосу по допнику на жизнь человек за сломанную ногу и сотрясение мозга после дтп мог рассчитывать на 3 или 5 тысяч, не помню точно, но при этом надо было собрать кучу бумаг и по-моему выплата по ОСАГО откладывалась на какой-то срок. Шесть лет мы занимаемся страхованием, в лучшие времена до 600 полисов в месяц делали и кое-какое понимание мышления клиента все-таки есть. Не любят люди навязывание того чего им особо ни не нужно, прямо сильно их это раздражает и когда общаешься с клиентом и объясняешь, что допы не навязываем, но кушать хотим, поэтому берем копейку за работу 1 из 100, наверное, выкажет недовольство. И финансовая составляющая, описанная выше, имеет место быть - лучше 500 здесь и сейчас, чем 200-250 потом и еще бывает выбивать приходится, по-моему это более, чем логично. А по-поводу 4-х дней - естественно это согласовывается с клиентом, если всех все устраивает идем по этому пути, если нет, подбираем лучшие варианты для нас и клиента. А на КВ, если страхуешь не в МСК и Питере и если это не КАСКО, по-моему прожить не реально. Конечно если тебе не надо платить аренду за несколько офисов, зарплату, налоги, рекламу и запросы на жизнь скромные, то может оно и нормально. Хоть один вид страхования акромя КАСКО назовите мне, по которому платят вменяемые деньги. ОСГОПП,   ОПО, грузы, клещ, спортсмены, ИФЛ, все это проходили, может, конечно, я что-то не так делаю, но соотношение затраченных усилий и полученной прибыли мне лично не очень нравится. 
 
Цитата: vadya6630 от 26.10.2018, 13:14:07
Цитата
Цитата: Сергей_Иванов от 26.10.2018, 12:12:49
Цитата
Цитата: Matthew от 26.10.2018, 12:06:47
Цитата
Цитата: vadya6630 от 26.10.2018, 11:39:00
Цитата
Цитата: Matthew от 26.10.2018, 10:49:33
Цитата
Предположу, что клиенты пытаются оформить полис сами из-за того, что вы берете деньги за услуги.
Заключайте агентские с компаниями, работайте за КВ и будет вам счастье)

Если по теме, то так и не понял, клиентов никто не ищет? Или никто не хочет делиться секретами?)
А вы про допники не слышали, которые продавать к полисам надо? У нас договора с 5ю компаниями от 500 до 1300 надо в компанию занести. По мне так лучше те же 500 за оформление взять с человека, чем навязывать какую-то хрень не нужную. Люди охотнее за работу платят, чем за не нужную им бумажку.
У меня есть возможность оформлять без допников. Я их конечно предлагаю клиентам, описываю что и для чего, примерно 1 из 10 соглашается. Но логика у Вас странная. Страхование жизни, квартиры, гражданской ответственности по-Вашему хрень?) Вы так клиенту и говорите?
 -Я могу сделать Вам полис такой то компании, но к нему обязательно нужен допник, к примеру экспресс страхование квартиры за 500 рублей, с покрытием на 100 т.р. Но зачем Вам квартиру то страховать? Лучше сделаю Вам электронный полис, который начнет действовать через 4 дня и возьму с Вас за это те же 500 рублей.
 Логично же, что клиенту выгодней первый вариант, или нет?)
Клиенту да, мне нет.
Например, СК мне заплатит КВ 200 руб, а Клиент за работу 500.
Так зачем мне делать голый полис и получать 200, если я могу уболтать клиента на 500?
Согласен, так же мыслю. А по поводу этих страховок жизни, квартир - они зачастую сильно ограничены в покрытии рисков. Помню по Росгосу по допнику на жизнь человек за сломанную ногу и сотрясение мозга после дтп мог рассчитывать на 3 или 5 тысяч, не помню точно, но при этом надо было собрать кучу бумаг и по-моему выплата по ОСАГО откладывалась на какой-то срок. Шесть лет мы занимаемся страхованием, в лучшие времена до 600 полисов в месяц делали и кое-какое понимание мышления клиента все-таки есть. Не любят люди навязывание того чего им особо ни не нужно, прямо сильно их это раздражает и когда общаешься с клиентом и объясняешь, что допы не навязываем, но кушать хотим, поэтому берем копейку за работу 1 из 100, наверное, выкажет недовольство. И финансовая составляющая, описанная выше, имеет место быть - лучше 500 здесь и сейчас, чем 200-250 потом и еще бывает выбивать приходится, по-моему это более, чем логично. А по-поводу 4-х дней - естественно это согласовывается с клиентом, если всех все устраивает идем по этому пути, если нет, подбираем лучшие варианты для нас и клиента. А на КВ, если страхуешь не в МСК и Питере и если это не КАСКО, по-моему прожить не реально. Конечно если тебе не надо платить аренду за несколько офисов, зарплату, налоги, рекламу и запросы на жизнь скромные, то может оно и нормально. Хоть один вид страхования акромя КАСКО назовите мне, по которому платят вменяемые деньги. ОСГОПП,   ОПО, грузы, клещ, спортсмены, ИФЛ, все это проходили, может, конечно, я что-то не так делаю, но соотношение затраченных усилий и полученной прибыли мне лично не очень нравится.
Полностью согласен. У меня с понедельника, щас пятница не было НИ ОДНОГО клиента)))))) Кому надо идут в онлик, кому не надо ездят без осаго. Вывод сделал для себя такой, закрываюсь и переезжаю в мск(ибо давно хотел в мск работать по страхованию). Как по мне тема в регионах умирает сильно, летом зарабатывал по 3-5р в день чистыми, с сентября стал тухляк дикий.

А клиентов привлекаю как могу, рекламы куча везде и всем пофиг на нее, зачем ваще куда то идти когда онлик работает.
 
До смешного доходило, когда клиент приходил и спрашивал - «а у вас с допами?», а я говорил - «нет, но за работу возьму денег». И клиент с радостью оформлял и благодарил, что хоть где то в городе можно без допов сделать.
Страницы:12След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено