ПРИМЕНЕНИЕ КОЭФФИЦИЕНТА ГРУБЫХ НАРУШЕНИЙ 1.5

Страницы:1
Ответить
ПРИМЕНЕНИЕ КОЭФФИЦИЕНТА ГРУБЫХ НАРУШЕНИЙ 1.5
 
Что расскажете об этом коэффициенте?
на моей практике - НИ РАЗУ НИКОМУ ОН НЕ БЫЛ ПРИМЕНЁН!
НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ, ЧТОБЫ ГДЕ-ТО ЭТОТ КОЭФФИЦИЕНТ БЫЛ ПРИМЕНЁН!
Для чего он собственно нужен, как он действует, и за что именно этим коэффициентом наказывают?
 
"Зафиксированы нарушения правил страхования" - если владелец транспортного средства допустил одно из следующих нарушений:

Сообщил ложные сведения о себе, что повлекло уменьшение стоимости полиса ОСАГО.
Умышленно содействовал наступлению ДТП или увеличению выплат по ДТП.
Стал виновником ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Стал виновником ДТП, не имея права управления транспортными средствами.
Скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.
Стал виновником ДТП, имея полис ОСАГО, в который он не включен в качестве водителя.
Стал виновником ДТП в период, на который действие полиса ОСАГО не распространяется.
Стал виновником ДТП, которое было оформлено без сотрудников полиции, и не направил страховщику копию извещения в течение 5 рабочих дней.
Стал виновником ДТП, которое было оформлено без сотрудников полиции, и приступил к ремонту транспортного средства до истечения 15 календарных дней.
Стал виновником ДТП, на момент которого истек срок действия диагностической карты для легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
 
за все эти названные действия страховая ещё письмо счастья пришлёт и в суд пригласит.
а вот как именно на практике это всё выглядит (применение коэффициента 1.5)?
Ни разу такого не видел.
Коэффициент 1.5 будет применён только в этой страховой, где у человека случилось одно из этих приключений? Если он захочет там продлить полис на следующий год - ему его оформят только применив коэффициент 1.5?
А в других страховых знать не будут о его отношениях с предыдущей компанией?
При оформлении электронного полиса ему просто откажут, как обычно это делают? или если допустим компания ему самому предложит эту галочку поставить - он же не дурак, сам не будет эту галочку ставить :-) да и не везде её предлагают выставить (бывает предлагают клиенту самому поставить эту галочку)
А если ему эта же компания выпадет например через единый агент или через е-гарант? Тогда он застрахуется в этой же компании без коэффициента 1.5?
вот эту систему я не понимаю.
Так-то мне понятно за что именно этот коэффициент могут применить, но как его на практике должны применять, вот что интересно.
 
2,45 много раз встречал) советуем чувакам менять права и приходить))
после 2 аварий за 1 страховой полис дают 2,45
 
ВУ просто так не поменяешь. Если только категорию открыть
 
Цитата: СерегАПронин от 21.12.2018, 13:02:04
Цитата
ВУ просто так не поменяешь. Если только категорию открыть
Правда чтоли
А если потерял? А если украли? Собака сьела? Идти на грузовую учиться чтоб новые получить ?😅
 
Извиняюсь, затупил, выдается на тот же период что и старые ВУ, но, с новыми номерами
 
Цитата: СерегАПронин от 21.12.2018, 13:02:04
Цитата
ВУ просто так не поменяешь. Если только категорию открыть
чё правда? просто так не поменять? не знал... 
 
Я имел ввиду, прийти и сказать что нужно новое ву, никто не выдаст. Только по причине утери и то, если остался 1 год правам, там на 1 год и дадут. А смеяться будешь глядя в зеркало, я не шут какой нибудь что бы веселить
 
Цитата: Павел4242 от 21.12.2018, 11:22:25
Цитата
2,45 много раз встречал) советуем чувакам менять права и приходить))
после 2 аварий за 1 страховой полис дают 2,45
НЕ ПУТАЙ КБМ И КОЭФФИЦИЕНТ ГРУБЫХ НАРУШЕНИЙ!
ЭТО РАЗНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ!!!
Если клиент "честно" бьётся - у него ухудшается КБМ, но коэффициент нарушений не применят!
 
Цитата: СерегАПронин от 21.12.2018, 13:33:17
Цитата
Я имел ввиду, прийти и сказать что нужно новое ву, никто не выдаст
старое утеряно/испорчено - без прав что ли остаётся ездить?
 
Цитата: СерегАПронин от 21.12.2018, 13:33:17
Цитата
Я имел ввиду, прийти и сказать что нужно новое ву, никто не выдаст. Только по причине утери и то, если остался 1 год правам, там на 1 год и дадут. А смеяться будешь глядя в зеркало, я не шут какой нибудь что бы веселить
пока чушь не прекратишь писать будешь шутом
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 21.12.2018, 14:25:48
Цитата
Цитата: Zuev от 21.12.2018, 09:11:40
Цитата
напейся
Вот это уже откровенное для меня оскорбление!
Ты не знал, ты забыл - а вот взял меня и оскорбил!
Я трезвенник, если ты не знал.
Естественно, я оскорблюсь, если мне будут настойчиво советовать выпить!
Это уже тема для отдельного разговора, но не надо меня по этому поводу дёргать!
Дальнейшую дискуссию продолжать не надо на эту тему.
сорь...
тогда вот:
Стал виновником ДТП, имея полис ОСАГО, в который он не включен в качестве водителя
приезжай я на своей дам погонять
ЗЫ: я с просроченным ВУ езжу и ничего
 
Цитата: Zuev от 21.12.2018, 15:03:24
Цитата
Цитата: СерегАПронин от 21.12.2018, 13:33:17
Цитата
Я имел ввиду, прийти и сказать что нужно новое ву, никто не выдаст. Только по причине утери и то, если остался 1 год правам, там на 1 год и дадут. А смеяться будешь глядя в зеркало, я не шут какой нибудь что бы веселить
пока чушь не прекратишь писать будешь шутом
"пока чушь не прекратишь писать будешь шутом". Зуев, эти слова должны быть вашим девизом по жизни!
 
Я не понимаю где чушь!? Что не так написано?
 
Цитата: Павел4242 от 21.12.2018, 11:22:25
Цитата
2,45 много раз встречал) советуем чувакам менять права и приходить))
после 2 аварий за 1 страховой полис дают 2,45
почему не сделать без ограничения? КБМ не переносится. Будет умножение на 1.8, но не 2.45
 
дешевле заявить об утрате водительского / испортить документ и заменить его
 
Ну я так категорично говорить не буду, но информация о том что нельзя ВУ менять по желанию устарела. Этого ограничения больше нет.
 
Цитата: Салим от 21.12.2018, 16:12:40
Цитата
Цитата: Павел4242 от 21.12.2018, 11:22:25
Цитата
2,45 много раз встречал) советуем чувакам менять права и приходить))
после 2 аварий за 1 страховой полис дают 2,45
почему не сделать без ограничения? КБМ не переносится. Будет умножение на 1.8, но не 2.45
у нас регион где средний чек 8-9к )) не 2-3к)) поэтому проще права заменить, так будет 9к, а без ограничений 17 )
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено