Честная продажа ОСАГО без техосмотра.

Страницы:12След.
Ответить
Честная продажа ОСАГО без техосмотра.
 
Всем доброго времени суток.
Суть проблемы такова.
Я как страховой агент, оформляю клиентам полисы ОСАГО.
Ближайшая станция технического осмотра аж на другом конце моего населённого пункта километров за 10, + там сидят свои страховщики - обстрахуют дальше некуда.
Свою СТО открывать я не хочу условно говоря.
Продавать собственные техосмотры незаконно, я не буду этим заниматься вообще никак, ни тупо в базу заносить, вообще никак, а как положено - буду проверять у клиента наличие диагностической карты и если она есть - оформлять полис ОСАГО, иначе отказывать.
Так вот.
Вопрос на засыпку.
Как работать в этом случае?
Мою голову никаких иных мыслей не посещает, кроме как открывать свою СТО и проводить техосмотры официально и как положено, если эксплуатация транспортного средства по документу (диагностической карте) невозможна - не оформлять полис ОСАГО, пока замечания не будут устранены.
А что делать, если у меня нет своей СТО, ближайшая за 10 километров и там свои страховщики сидят? Я полагаю, что в таких условиях работать тупо невозможно, либо работать придётся со всяким несегментом, кого не страхуют в других местах (и я тоже не застрахую), а какая мне выгода страховать несегментные категории за бесплатно?

Как работать в таких условиях?

Спасибо за ответы.
 
Прошу не банить, но автор Идиот.
В городах миллионниках наплевать всем что техосмотры делают любой страховщик, в любой точке продаж.
Ты думаешь ты кому нужен будешь в своем населённом пункте.
А про тех про которых ты говоришь за 10км на 100% уверен, они делают ДК теме же приложениями.
А он отказывает )))  Расмешил.  Мне бы по соседству такого страховщика  ))))))))
 
Цитата: Rim от 14.11.2018, 22:49:53
Цитата
автор Идиот
Я не говорю о том - что хорошо или плохо, я о том - как должно быть. Страховой агент должен проверить наличие диагностической карты, а не продать её, если техосмотра нет - отказать в продаже.
не надо держать меня за дурака и думать, что я не знаю как это делается - всё я знаю, хочу знать как это всё делается по-нормальному. Бывали проблемные случаи у тех, кто техосмотры продавал - знаю это.

Цитата: Rim от 14.11.2018, 22:49:53
Цитата
наплевать
кому-то наплевать, кому-то нет. Сейчас наплевать, завтра не наплевать.
Вот сейчас я пойду продавать техосмотры вместе со страховками - завтра же и присяду. А ты говоришь "наплевать", а по факту кому-то может быть и не наплевать. Продажа поддельных диагностических карт без заезда - это нарушение закона. Если кому-то до этого дела нет - это не значит, что можно нарушать закон.

Цитата: Rim от 14.11.2018, 22:49:53
Цитата
уверен, они делают ДК теме же приложениями
это уже будет не моей головной болью - как именно техосмотр пройден, и так далее и тому подобное - диагностическую карту мне приносит клиент - я проверяю подлинность документа (документ подлиный), документ выдавал не я лично - дальше уже в случае проблем/претензий и т.д. пусть трахают ту организацию, которая выдала ему диагностическую карту, а не меня - с осмотром/без осмотра она выдана - это уже будет не моей головной болью.
 
Страховки тоже не имеешь права "помогать делать" - посредничество запрещено вроде тоже?! А ты еще и деньги за это берешь? А налоги платишь? Ип есть? А за восстановление кбм платишь 13%?! 😂 баян харош Херней страдать 😉
 
Цитата: 69 от 15.11.2018, 01:03:23
Цитата
не имеешь права "помогать делать"
Есть агентские договоры. С заработка выплачивают: налог, взносы - это всё официально.

Цитата: 69 от 15.11.2018, 01:03:23
Цитата
А ты еще и деньги за это берешь?
за каждую копейку я отчитываюсь перед клиентом.
Любые добровольные услуги продаются добровольно и законом это не запрещено - продавать добровольные страхования и прочие услуги, если клиент хочет их купить.

Цитата: 69 от 15.11.2018, 01:03:23
Цитата
А за восстановление кбм
Речь в этой теме только лишь об одном - о продаже техосмотров.
Уплата налогов, предпринимательство и всё остальное - это уже отдельная тема для разговора. Я задал вопрос только о техосмотрах, а вы уже о чём-то совсем левом пургу начинаете гнать.
 
Заключи договор с ПТО, выписывай направления на осмотр, деньги сам бери и за ОСАГО сразу тоже, чувак поехал ТО прошел, вернулся к тебе с ТО и оформлять у тебя ОСАГО т.к деньги он оставил тебе. В конце мес или как договоритесь, оплачиваешь ПТО несчастные 150-200 рублей за каждое ТО )
 
Да заняться ему нечем, всё правду ищет. 
Тут ему жизнь подарила фарт где можно на сегодняшний день бабосики косить и не побоюсь этого слово очень приличные, А он справедливости хочет ))) 
Налоги, малоги. Всё кормит государство.
Сегодня завтра эта маза закончиться, а ты потом будишь сидеть и локти кусать, выжимать надо по максимуму с этого, лавочка временная.
 
А по поводу приедут, покажи мне хоть одного кому приехали
Вот кто работает под юр лицами к тому возможно а кто грешник грамотный тому макс штраф на 5000
Баян тебе тогда в думу надо, я за тебя голос отдам ))))  Может в государстве и порядок будет )))
 
возможно, автор начал тему ввиду изменений, которые примут уже в этом году, а начнут действия с осени 2019. В части диагностики. Обязательная фото, видеосъемка, контроль ГИБДД.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 15.11.2018, 02:37:05
Цитата
Цитата: 69 от 15.11.2018, 01:03:23
Цитата
не имеешь права "помогать делать"
Есть агентские договоры. С заработка выплачивают: налог, взносы - это всё официально.

Цитата: 69 от 15.11.2018, 01:03:23
Цитата
А ты еще и деньги за это берешь?
за каждую копейку я отчитываюсь перед клиентом.
Любые добровольные услуги продаются добровольно и законом это не запрещено - продавать добровольные страхования и прочие услуги, если клиент хочет их купить.

Цитата: 69 от 15.11.2018, 01:03:23
Цитата
А за восстановление кбм
Речь в этой теме только лишь об одном - о продаже техосмотров.
Уплата налогов, предпринимательство и всё остальное - это уже отдельная тема для разговора. Я задал вопрос только о техосмотрах, а вы уже о чём-то совсем левом пургу начинаете гнать.
Почему же пурга? Я к тому что если такой правильный так будь правильным ВО ВСЕМ. А коли в других моментах не все четко так смысл про ТО  воздух сотрясать?! Видимо много времени свободного? Так лучше поищи где еще можно это время на деньги обменять или на отдых😉
 
Делай ОСАГО без ТО(я думаю ты знаешь что так можно) и после отправляй клиентов на то СТО которое ты сказал, и объясняй что если не сделают ТО, то у них в будущем будут проблемы. Вот и все, с тебя 1000$ за бизнес план брат.
 
вот можешь на моем сайте делать леворукие a1kem.ru ))))
 
Тема то актуальная. У всех новых клиентов, которые приходят за полисом без ТО, обязательно спрашиваю откуда пришел, кто посоветовал и т.д. Особо мутным говорю, что ТО не делаю. В городе есть пара агентов, к которым уже приходили дядечки в погонах. Естественно, грамотно слились, мол оформляет сотрудник, без ведома начальства. Вешают на сотрудника штраф 5000 рублей. Но за повторное нарушение штраф больше, а не дай бог на юр.лицо повесят, там штрафы посерьезней, еще и уголовку хотят вводить.
Так что нафиг, надо искать пути отхода, хочется спокойно работать.
 
Не надо на меня гнать.
Тему удалять не буду, потому что вопрос актуальный.
Не имея собственной станции техосмотра - оказываешься в невыгодном положении.
Я не говорю о коммерческом интересе, я говорю хотя бы о факте продажи страхового полиса - потому что если у клиента не будет техосмотра - ты его тупо не продашь и не надо надеяться, что клиент ко мне же и вернётся, съездив на станцию за бумажкой техосмотра.
Вариант ОФОРМЛЯЙ ТАК, БЕЗ ТЕХОСМОТРА, ПОТОМ КЛИЕНТ КАК-НИБУДЬ ДА ПРОЙДЁТ - меня не устраивает, я всё же хочу отвечать за каждый договор, который оформляю. Без диагностической карты ОСАГО не оформляется и точка. Сначала диагностическая карта, потом ОСАГО и никак не наоборот.

Остаётся договариваться со станциями, чтобы там не страховали, не переманивали моих клиентов?
Человек я несговорчивый
С работниками любой станции у меня знакомств/контактов нет.
И такой вариант меня не устраивает, да и разве страховой менеджер условно говоря, сидящий на станции, согласится по доброте душевной НЕ СТРАХОВАТЬ клиента, упуская прибыль? Выгодного клиента он обязательно 100% переманит, кому я потом что докажу? Ко мне вернётся только всякий несегмент. У меня в станице я точно знаю на одной из станций альфу выписывают на бланках, возможно даже и без допов, прямо на месте и техосмотр и страховочка.
А мне что останется тогда условно говоря?
Продавать добровольные виды страхования.
Либо на свой страх и риск продавать техосмотр (бесплатно же я не буду его делать себе в убыток и со своих денег оплачивать через площадки).
 
Надеюсь, что рано или поздно обязанность проверять техосмотры снимут со страховых агентов и переложат на плечи сотрудников ГАИ? Если так, тогда в таких условиях честно работать можно.

Либо самому договариваться с работниками станции и устраиваться сидеть на станции продавать страховочки, чтобы клиента никуда не отпускать в итоге и всё на месте было условно говоря.

Я и сам честно признаюсь, некоторых клиентов переманивал, когда работал на точке "с необязательным техосмотром" - заскакивает клиент, интересуется ГДЕ У ВАС ТЕХОСМОТР? - Вам для страховки? - ДА! - Ну давайте я вас застрахую, и техосмотр проходить не надо - вот так и страховал желающих. Нет гарантий, что то же самое не будут клиенту впаривать на станциях техосмотра.
 
Цитата: Ольга_Данилова от 15.11.2018, 08:41:45
Цитата
контроль ГИБДД.
хорошо если именно контроль ГИБДД, а не страховых менеджеров
 
интересный документ нашол
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 15.11.2018, 18:54:35
Цитата
Цитата: Ольга_Данилова от 15.11.2018, 08:41:45
Цитата
контроль ГИБДД.
хорошо если именно контроль ГИБДД, а не страховых менеджеров
Что изменится от того? новый пустой карман?
 
Хочется снять с себя ответственность за липовые диагностические карты, которые приходится продавать (хочу я этого или не хочу, чтобы не потерять клиента я вынужден продать ему диагностическую карту). Без диагностики ОСАГО не продашь, если диагностика липовая - последствия могут быть абсолютно любые условно говоря (может, ничего страшного и не будет, а может и совсем всё плохо станет, с ответственностью вплоть до уголовной) - зачем мне рисковать?
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 17.11.2018, 02:52:55
Цитата
Хочется снять с себя ответственность за липовые диагностические карты, которые приходится продавать (хочу я этого или не хочу, чтобы не потерять клиента я вынужден продать ему диагностическую карту). Без диагностики ОСАГО не продашь, если диагностика липовая - последствия могут быть абсолютно любые условно говоря (может, ничего страшного и не будет, а может и совсем всё плохо станет, с ответственностью вплоть до уголовной) - зачем мне рисковать?
Собирай бабки, открывай ПТО. БУдет всё чётко. Не нравится вариант - что ныть тогда. Я тоже много чего хочу, хочу за КВ работать и чтоб хватало, хочу клиентов адекватных и много и тд и тп. Не все наши желания совпадают с нашими возможностями, но к этому надо стремиться.
Страницы:12След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено