Можно ли оформить е-осаго по дкп

Страницы:123След.
Ответить
Можно ли оформить е-осаго по дкп
 
Доброго дня! Мы приобрели автомобиль по договору купли-продажи. Есть ли возможность приобретения е-осаго перед постановкой на учет? Ингосстрах ответили-что при покупке авто- оформляют только в офисе. Это у всех компаний так? если есть тема этому посвященная- тыкните носом) заранее спасибо, за помощь
 
А в чём собственно проблема? Вы оформляете е- ОСАГО на паспорт нового собственника. И там как повезёт- либо быстро и удобно, либо долго и муторно. Идите на Абьфу. Там относительно быстро, после введения всех данных, вас либо перебросит на РСА и там будете оформлять, либо прямо там( если повезёт) получите заветный бланк.
 
птс и паспорт.. всё что вам нужно.. ну плюс в/у и дк.
 
Цитата: Кристина Лаврова от 07.10.2017, 15:11:07
Цитата
Доброго дня! Мы приобрели автомобиль по договору купли-продажи. Есть ли возможность приобретения е-осаго перед постановкой на учет? Ингосстрах ответили-что при покупке авто- оформляют только в офисе. Это у всех компаний так? если есть тема этому посвященная- тыкните носом) заранее спасибо, за помощь
Ответ: Точно можно, только придётся документы отправлять на проверку в СК, это займёт какое то время.
 
Цитата: Кристина Лаврова от 07.10.2017, 15:11:07
Цитата
Доброго дня! Мы приобрели автомобиль по договору купли-продажи. Есть ли возможность приобретения е-осаго перед постановкой на учет? Ингосстрах ответили-что при покупке авто- оформляют только в офисе. Это у всех компаний так? если есть тема этому посвященная- тыкните носом) заранее спасибо, за помощь
Точно можно, но некоторые СК требуют приложить на проверку ДКП
 
В ПТС сами ручкой вписываете нового собственника в новую графу, подписываетесь со старым собственником и используете его для оформления е-осаго без договоров купли-продажи.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 22.11.2017, 19:51:58
Цитата
В ПТС сами ручкой вписываете нового собственника в новую графу, подписываетесь со старым собственником и используете его для оформления е-осаго без договоров купли-продажи.
Скажите.., а в свой паспорт вы тоже сами вписываете?.. - вошел в брак с гражданкой N, вышел из него.. )))))

Вообще - в Паспорт Транспортного Средства (основной документ, между прочим) правом вписания туда чего либо обладает "лицо", у которого в видах деятельности есть такое право. При этом заверяется такое вписание печатью и ДКП должен быть с печатью.

Да.. Сейчас туда вписывают все, кому не лень.. В МРЭО давно забили на это и молча впечатывают в свободном месте. В итоге ПТС превращается в "тряпку", где черте что понаписано, зачастую неправильно и  с ошибками и уже на 3-м, а то и на втором владельце - подлежит замене.
 
Цитата: Yulia от 22.11.2017, 20:22:22
Цитата
Цитата: SuperBayanBabayan от 22.11.2017, 19:51:58
Цитата
В ПТС сами ручкой вписываете нового собственника в новую графу, подписываетесь со старым собственником и используете его для оформления е-осаго без договоров купли-продажи.
Скажите.., а в свой паспорт вы тоже сами вписываете?.. - вошел в брак с гражданкой N, вышел из него.. )))))

Вообще - в Паспорт Транспортного Средства (основной документ, между прочим) правом вписания туда чего либо обладает "лицо", у которого в видах деятельности есть такое право. При этом заверяется такое вписание печатью и ДКП должен быть с печатью.

Да.. Сейчас туда вписывают все, кому не лень.. В МРЭО давно забили на это и молча впечатывают в свободном месте. В итоге ПТС превращается в "тряпку", где черте что понаписано, зачастую неправильно и  с ошибками и уже на 3-м, а то и на втором владельце - подлежит замене.
Вы конечно меня извините, а вы в курсе теперь и квартиры с домами продают и дарят тоже сами?
 
Договор купли-продажи так-то не является документом, необходимым для оформления полиса ОСАГО. Его никто не потребует из страховых для оформления е-осаго. Как иначе страховая определит чья машина если не по ПТС с внесённой в него записью?
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 22.11.2017, 21:03:29
Цитата
Договор купли-продажи так-то не является документом, необходимым для оформления полиса ОСАГО. Его никто не потребует из страховых для оформления е-осаго. Как иначе страховая определит чья машина если не по ПТС с внесённой в него записью?
)))))))))))))))))))))))))))
ой, не смешите вы меня... )))
Сильно, сильно, чую, удивлю.. - именно ДКП является документом для Осаго.., хоть -е-, хоть не -е-
Собственник, на основании именно этого документа, другой ставится. Сначала в Осаго, потом в МРЭО и впечатывается запись о регистрации в ПТС. )

Я вам еще бОльший секрет е-осаго открою.. Только тсссс... - ни-ко-му не говорите!
СК - вообще по фиг определять - чья машина. )))))))
 
Цитата: kocou001 от 22.11.2017, 20:55:10
Цитата
Вы конечно меня извините, а вы в курсе теперь и квартиры с домами продают и дарят тоже сами?
Афигеть!!!
А у нас все по старинке.. (((((
Продают - соответствующая организация, на то лицензию имеющая - право собственности выдает..
А дарение - нотариально до сих пор оформляется, соответственно опять же - лицом на то оформление право имеющим..

А вы в какой стране живете?
 
Любые договора сделок (дарения, купли-продажи, мены, переуступки) осуществляются, согласно ГК. Могут быть совершены в письменной форме (хоть от руки, хоть на бланке). Вносить изменения в ПТС могут вносить как компетентные органы (МРЭО, автосалоны, Комиссионеры), так и Фл, в зависимости от того какой составлен договор.  Договора комиссии , а также прилагающиеся к ним справки-счет упразднены как бланк в 2007 году. данный вид деятельности не лицензируется , а работает в соответствии с ОКВЭД.
Т.о. договора, производящие тем или иным образом смену собственника  имущества, являются основополагающим документов, согласно которого переходит право собственности. ПТС - это документ, регистрирующий право собственности, но не передующий это право!
 
Цитата: Yulia от 22.11.2017, 21:28:26
Цитата
СК - вообще по фиг определять - чья машина. )))))))
если СК пофиг, для чего они тогда вообще данные сверяют с РСА и требуют сканы если есть несоответствия?

Такого документа как "договор купли-продажи" нет в законе об осаго (статья 15 пункт 3).
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 22.11.2017, 22:15:29
Цитата

если СК пофиг, для чего они тогда вообще данные сверяют с РСА и требуют сканы если есть несоответствия?
Вообще то сканы требуют, когда именно несоответствие.. )))))))
ТС - с данными, собственника - с данными, водителей с данными.. )
Нууу... если уж и сейчас не поймете - намекать прям устала.. )))

Цитировать
Цитата
Такого документа как "договор купли-продажи" нет в законе об осаго (статья 15 пункт 3).
— Сколько раз говорить, что в русском языке нет слова «шо»! И в русском языке нет слова «нету»!
— Ну и шо теперь? Ну нету и нету… )))
 
 Такое ощущение, что Юлия только что проснулась от долгого сна. Куда ни ткнется, везде когнитивный диссонанс.

 Юля, просто учите матчасть. Не хочу вас обидеть, поверьте. Наверняка вы что-то знаете, но знание это давно устарело, оно вам только мешает. Видимо когда-то вы и работали в СК, лет так 5 назад, и сейчас решили еосаго самостоятельно окучить. Угадал?
 
Цитата: Kaлyгa от 23.11.2017, 02:03:22
Цитата
Такое ощущение, что Юлия только что проснулась от долгого сна. Куда ни ткнется, везде когнитивный диссонанс.

 Юля, просто учите матчасть. Не хочу вас обидеть, поверьте. Наверняка вы что-то знаете, но знание это давно устарело, оно вам только мешает.
Эхе-хе...
И это мне пишет человек, который квитанцию А-7 юр. лицам выписывает и с оплатой картами решить вопрос не может...
И диагнозы ставит - даже не аргументируя. (

Цитировать
Цитата
Видимо когда-то вы и работали в СК, лет так 5 назад, и сейчас решили еосаго самостоятельно окучить. Угадал?
Не-а, не угадали... )))
Но, в отличие от вас, я еще и в МРЭО работала. )
 
Цитата: Yulia от 23.11.2017, 09:19:37
Цитата

Но, в отличие от вас, я еще и в МРЭО работала. )
 Но срок-то угадал? Давненько вы в тему не окунались.
 
Цитата: Kaлyгa от 23.11.2017, 12:05:45
Цитата
Но срок-то угадал? Давненько вы в тему не окунались.
Никакой из вас угадчик..
Если есть вам, что мне по существу моего сообщения и темы возразить - возражайте.
Только будьте любезны - с аргументацией, а не как в ваших сообщениях здесь - сами ничего никому не подсказали, но все у вас некомпетентные дураки..
Нет - давайте прекратим флудить.
 
Я несколько раз оформляла , если СК запрашивают паспорт собственника я вместо него прикрепляла договор к/п, в некоторых компаниях в графе где прикрепляете доки есть такое обозначение "иное"вот там и крепите дкп.
 
Цитата: Yulia от 22.11.2017, 20:22:22
Цитата
Цитата: SuperBayanBabayan от 22.11.2017, 19:51:58
Цитата
В ПТС сами ручкой вписываете нового собственника в новую графу, подписываетесь со старым собственником и используете его для оформления е-осаго без договоров купли-продажи.
Скажите.., а в свой паспорт вы тоже сами вписываете?.. - вошел в брак с гражданкой N, вышел из него.. )))))

Вообще - в Паспорт Транспортного Средства (основной документ, между прочим) правом вписания туда чего либо обладает "лицо", у которого в видах деятельности есть такое право. При этом заверяется такое вписание печатью и ДКП должен быть с печатью.

Да.. Сейчас туда вписывают все, кому не лень.. В МРЭО давно забили на это и молча впечатывают в свободном месте. В итоге ПТС превращается в "тряпку", где черте что понаписано, зачастую неправильно и  с ошибками и уже на 3-м, а то и на втором владельце - подлежит замене.
Сейчас только прочла данное сообщение. Юлечка, дорогая, вы как наш достопочтенный ДАМ- вылезли из махровых мест этак 5-и летней давности. При формлении сделки купли- продажи ТС( уже не в курсе как сейчас обстоит дело с недвижимостью конкретно у вас) я сама вношу запись в ПТС о новом собственнике, дате заключения сделки и запись "договор совершён в простой письменной форме". Именно эту запись и пропечатывает ГИБДД ежели сделка прошла где- то в поле возле заброшенного села и хозяева только расписались в ПТСе. При оформлении сделки купли- продажи квартир и домов, я этот договор так же составляю народу в простой письменной форме, а потом хозяева несут его в кадастр и юстицию. Не пойму с чего вы взяли то что пишете. На основании ДКП я оформляю народу хоть ОСАГО на БСО, хоть е- ОСАГО( если принципиально настроены против доп.услуг), составляю пакет документов для регистрации в ГИБДД( через госуслуги клиента) и всё. Вы где здесь вообще проблему увидели?
И таки да, на словечки типа" шо" и "нуно" не обращайте внимание. Я часто подобное пишу, ради шутки. Не будьте так задиристы. чуть больше юмора в жизнь!
Страницы:123След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено