Страницы:1
Ответить
Дата начала стажа
 
При оформлении полиса может выйти такая ситуация.
Оформляем страховку на категорию B.
Смотрю права водителя. Права нового образца по размерам как банковская карточка (т.е. на них написано когда какая категория открыта).
Категория B у водителя открыта в 2017 году.
Смотрю другие категории.
Категория A например открыта в 2010-м году (это первая открытая категория, соответствует дате выдачи первого водительского удостоверения).
И какую дату указывать? Дату открытия категории B или дату выдачи первых прав, когда была открыта категория A?
Вроде бы по логике вещей управлять легковым автомобилем это не то же самое, что управлять мотоциклом.
На сайте страховых компаний при оформлении еполисов (ну например та же альфастрахование) пишут чтобы указали дату выдачи первых прав. Проблем тогда не будет? Т.к. страховая премия будет сильно отличаться.
В старых правах вообще не пишется когда какая категория открыта (хотя с 2011 года их уже не выдают, так что в любом случае по любой открытой категории будет больше 3 лет стажа).

Можно ли вписывать водителя, если у него вовсе не открыта соответствующая категория? Права управления машиной у него не будет, но всё равно интересно, может быть человеку надо чтобы КБМ копился поэтому захочет вписаться.
 
по дате открытия категории
 
Цитата: zer14 от 25.11.2017, 11:43:45
Цитата
по дате открытия категории
вы так считаете.
Почему страховые компании на своих сайтах просят ввести "дату выдачи первого водительского удостоверения"? Намеренно в заблуждение вводят что ли?
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 25.11.2017, 11:47:30
Цитата
Цитата: zer14 от 25.11.2017, 11:43:45
Цитата
по дате открытия категории
вы так считаете.
Почему страховые компании на своих сайтах просят ввести "дату выдачи первого водительского удостоверения"? Намеренно в заблуждение вводят что ли?
Цитировать
Цитата
2. При определении стажа вождения используются данные водительского удостоверения о дате
получения права управления транспортным средством соответствующей категории.
Указание Центрального Банка №3384-У от 19.09.2014.  Просвещяйтесь )
 
 Сухо, сжато, доходчиво.
 
Ну что вы все на парня накинулись? Он просто хотел попасть в Телеграм, но там жесткий отбор по количеству сообщений на форуме, вот парень и старается, темы создаёт, сообщения набирает, об ошибках своих рассказывает...)
 
Цитата: Sn1ck3rS от 25.11.2017, 12:40:38
Цитата
Ну что вы все на парня накинулись? Он просто хотел попасть в Телеграм, но там жесткий отбор по количеству сообщений на форуме, вот парень и старается, темы создаёт, сообщения набирает, об ошибках своих рассказывает...)
Я тоже об этом подумала)) такую ересь порет этот Баян.. каким он работал агентом? Что за бред? Он сам создавал тему "оформлю е-осаго за небольшую плату, так как на основной работе много свободного времени".Потом его стали упрекать за тупые комы, тупые темы, тупые вопросы и он уже "поменял показания", стал называть себя агентом, как он осаго на бсо выписывает, людей отправляет документы менять и т.д. Я думаю- сколько до него будет доходить, что над ним стебутся??? А тут смотрю уже у кого-то нервы сдали, ну думаю дай-ка тоже настрочу... 
 
Комментарию от Автострахование ставлю лайк❤❤
 
офигеть такие страсти) что за телеграм? группа есть что ли? я все проспал снова
 
Цитата: ufo от 25.11.2017, 21:45:03
Цитата
офигеть такие страсти) что за телеграм? группа есть что ли? я все проспал снова
Да не много ты и проспал. Лучше больше читай и работай, тогда и без Телеграмм все получится
 
Да, это СупеБаян! А по сути- дата начала стажа- это дата получения вод. удостоверения как правило кат.В. В связи с тем, что кат.А получить реально в 16- вас с ошибкой не пропустит база. Кат. С раньше давали ДО достижения возраста 18 лет- вас так же не пропустит проверка при оформлении  ОСАГО( хоть е- хоть на БСО). Посему лично я вношу данные- если на обороте есть табличка с датами( более современные права)- дата возле машинки легковой. Если права платик более старый- без таблички на обороте- тогда дата( ДД.ММ) поучения текущих прав и год начала стажа- он прописан в самом низу. Ежели права просто ламинированнные( 2007-09гг.) тогда принцип тот же- ДД.ММ. выдачи текущих прав, и год начала стажа- указан на обороте. Именно таким принципом меня учили пользоваться на обучении в СК и старые агенты.
Я надеюсь доходчиво???
 
Цитата: svetick от 26.11.2017, 12:53:06
Цитата
( ДД.ММ) поучения текущих прав и год начала стажа- он прописан в самом низу
А с чего вы взяли, что дата выдачи первых прав (число и месяц) будет совпадать с числом и месяцем выдачи текущих прав?
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 26.11.2017, 14:29:46
Цитата
Цитата: svetick от 26.11.2017, 12:53:06
Цитата
( ДД.ММ) поучения текущих прав и год начала стажа- он прописан в самом низу
А с чего вы взяли, что дата выдачи первых прав (число и месяц) будет совпадать с числом и месяцем выдачи текущих прав?
Если неизвестна точная дата выдачи первых прав, то я ставлю 31.12, нас так учили)
 
А я ставлю 1 января
Кто прав, кто виноват?
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 26.11.2017, 15:42:49
Цитата
А я ставлю 1 января
Кто прав, кто виноват?
Прав Sn1ck3rS.
Т.к. 18 лет могло водителю исполниться только к концу года.
 
Цитата: Yulia от 26.11.2017, 16:06:00
Цитата
Цитата: SuperBayanBabayan от 26.11.2017, 15:42:49
Цитата
А я ставлю 1 января
Кто прав, кто виноват?
Прав Sn1ck3rS.
Т.к. 18 лет могло водителю исполниться только к концу года.
Верно. Именно это и служит решаюшим фактором в этой дате.)
 
Цитата: Sn1ck3rS от 26.11.2017, 15:00:20
Цитата
Цитата: SuperBayanBabayan от 26.11.2017, 14:29:46
Цитата
Цитата: svetick от 26.11.2017, 12:53:06
Цитата
( ДД.ММ) поучения текущих прав и год начала стажа- он прописан в самом низу
А с чего вы взяли, что дата выдачи первых прав (число и месяц) будет совпадать с числом и месяцем выдачи текущих прав?
Если неизвестна точная дата выдачи первых прав, то я ставлю 31.12, нас так учили)
Полностью согласен) Так даже на горячей линии СК говорят...
А по теме, то датой начала стажа является дата открытия категории на которую вы оформляете ОСАГО.
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено