Ошибка расчёта при оформлении полиса

Страницы:1
Ответить
Ошибка расчёта при оформлении полиса
 
Страховая компания ошиблась при расчёте Е-Осаго в мою пользу. Причём прилично ошиблась, тысяч на 7. Чем мне это грозит?
 
Цитата: sashadoc от 02.11.2017, 19:10:17
Цитата
Страховая компания ошиблась при расчёте Е-Осаго в мою пользу. Причём прилично ошиблась, тысяч на 7. Чем мне это грозит?
отказом при дтп, могут списать на предоставление неверных сведений. Смотря какая ошибка в общем.
 
Цитата: sashadoc от 02.11.2017, 19:10:17
Цитата
Страховая компания ошиблась при расчёте Е-Осаго в мою пользу. Причём прилично ошиблась, тысяч на 7. Чем мне это грозит?
Страховая редко (никогда) ошибается, проверьте заявление на страхование, все данные корректны.
 
Цитата: sashadoc от 02.11.2017, 19:10:17
Цитата
Страховая компания ошиблась при расчёте Е-Осаго в мою пользу. Причём прилично ошиблась, тысяч на 7. Чем мне это грозит?
Можно внести изменения и доплатить в страховой. Какая СК?
 
Это не страховая ошиблась, а вы. Просохатили где-то галочку и вместо  регулярных пассажирских перевозок или использования в качестве такси - в личных целях. Базовый тариф другой и страховая премия будет отличаться значительно.

 В процессе оформления вы обязательно подтвердите достоверность сведений и возьмете всю ответственность на себя. А ответить придется полюбасу. Гаишники обязательно проверят цель использования и вздрючат при несоответствии как за отсутствие полиса.

 Прошаренные мошенники могут отредактировать полис, но при разбирательствах в случае ДТП обман выплывет, насчет совсем отказать дело не дойдет, выплата будет. Но взыщут с собственника недоплаченную премию, предположим 7 т.р., и по регрессу через суд пропорционально недоплате, предположим 42%, те же 42% страховой выплаты. Экономии не выйдет. Так что лучше всего, не дожидаясь ДТП, внести изменения с доплатой прямо в офисе компании.

 Хороший страховой агент стоит в одном ряду с семейным доктором. Можно, конечно, заниматься самолечением, но лучше довериться профессионалу, дешевле выйдет.
 
Цитата: Kaлyгa от 03.11.2017, 01:39:08
Цитата
Это не страховая ошиблась, а вы. Просохатили где-то галочку и вместо  регулярных пассажирских перевозок или использования в качестве такси - в личных целях. Базовый тариф другой и страховая премия будет отличаться значительно.

 В процессе оформления вы обязательно подтвердите достоверность сведений и возьмете всю ответственность на себя. А ответить придется полюбасу. Гаишники обязательно проверят цель использования и вздрючат при несоответствии как за отсутствие полиса.

 Прошаренные мошенники могут отредактировать полис, но при разбирательствах в случае ДТП обман выплывет, насчет совсем отказать дело не дойдет, выплата будет. Но взыщут с собственника недоплаченную премию, предположим 7 т.р., и по регрессу через суд пропорционально недоплате, предположим 42%, те же 42% страховой выплаты. Экономии не выйдет. Так что лучше всего, не дожидаясь ДТП, внести изменения с доплатой прямо в офисе компании.

 Хороший страховой агент стоит в одном ряду с семейным доктором. Можно, конечно, заниматься самолечением, но лучше довериться профессионалу, дешевле выйдет.
Полностью согласна, с этим не стоить шутить.
 
Отвечу всем.
Заявление на страхование посмотреть не могу, на сайте не отображается.
Но точно могу сказать, что неверных сведений не предоставлял.
Цель использования личная.
Один водитель. Москва. Никаких там прицепов и прочих особых опций нет. Сроки верные.
Только посчитало около 4 тысяч вместо 11.
Компания ИНГОССТРАХ.
Вот и непонятно, что делать-то...
С одной стороны следует деньги доплатить, с другой стороны, кому деньги нужнее, мне или О. Дерипаске?
Не вдаваясь в моральные проблемы, хочу понять, чем мне это грозит??
 
у нас разные суммы выходят когда ингосстрах и согаз некоторые нас.пункты считает как село по 0.7, а все страховые их приравняли давно к городу.
 
Мощность какая? Период использования не 3 месяца поставили? В Москве годовая на жучку до 70 л.с. с максимальной скидкой в 50% стоит 4118.
 
Цитата: sashadoc от 07.11.2017, 02:00:20
Цитата
Отвечу всем.
Заявление на страхование посмотреть не могу , на сайте не отображается.
Но точно могу сказать, что неверных сведений не предоставлял.
Цель использования личная.
Один водитель. Москва. Никаких там прицепов и прочих особых опций нет. Сроки верные.
Только посчитало около 4 тысяч вместо 11.
Компания ИНГОССТРАХ.
Заявление Ингосстрах отправляет вместе с полисом ОСАГО на эл. почту, посмотрите внимательнее.
 
Цитата: kocou001 от 07.11.2017, 07:58:39
Цитата
Цитата: sashadoc от 07.11.2017, 02:00:20
Цитата
Отвечу всем.
Заявление на страхование посмотреть не могу , на сайте не отображается.
Но точно могу сказать, что неверных сведений не предоставлял.
Цель использования личная.
Один водитель. Москва. Никаких там прицепов и прочих особых опций нет. Сроки верные.
Только посчитало около 4 тысяч вместо 11.
Компания ИНГОССТРАХ.
Заявление Ингосстрах отправляет вместе с полисом ОСАГО на эл. почту, посмотрите внимательнее.
Вопрос. А был ли полис, или это только расчет как написано в первом посте?
 
Цитата: OXI от 07.11.2017, 10:15:05
Цитата

Вопрос. А был ли полис, или это только расчет как написано в первом посте?
Согласен, невнимательность, ТОГДА, исходя из открывшихся обстоятельств. ОТВЕТ: за расчёт "ошибочный" ничего не грозит)))...
 
Цитата: kocou001 от 07.11.2017, 11:39:34
Цитата
Цитата: OXI от 07.11.2017, 10:15:05
Цитата

Вопрос. А был ли полис, или это только расчет как написано в первом посте?
Согласен, невнимательность, ТОГДА, исходя из открывшихся обстоятельств. ОТВЕТ: за расчёт "ошибочный" ничего не грозит)))...
Поздравляю, коллега, Вы решили этот ребус))))
 
Полностью поддерживаю автора темы в плане того, что СК может не правильно рассчитать. Грешит этим кстати СОГАЗ, то КТ по населенному пункту не верен, то по стажу возрасту не правильно расчет.
С законодательной ТЗ регресс СК при ДТП может предъявить страхователю в случае неправильно предоставленных сведений приведших к уменьшению страховой премии, в нашем случае к уменьшению премии привела прога СК, так что через уж точно это отбивается в раз. Но желательно иметь доказательство - заявление, к примеру.
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено