Е-ОСАГО не работает или не хочет работать

Страницы:12След.
Ответить
Е-ОСАГО не работает или не хочет работать
 
Ниже представлен краткий анализ страховых компаний, оформляющих Е-ОСАГО – 2016. 
Основные термины 
База РСА — база данных российского союза автостраховщиков, где содержатся данные всех клиентов, оформивших ОСАГО. 
Е-ОСАГО — электронный полис ОСАГО, услуга получения ОСАГО через интернет, которая стала доступна с 1 июля 2015 года. 
Л\К — личный кабинет пользователя, который обязаны иметь на своих официальных сайтах все страховые компании, предоставляющие услугу Е-ОСАГО. 
КБМ — коэффициент «бонус-малус», представляющий собой систему скидок автовладельцу в зависимости от истории страховых случаев. 

Анализ страховых компаний 
Ниже мы рассмотрим возможность оформления Е-ОСАГО на официальных сайтах страховых компаний, которые, согласно данным РСА, являются участниками рынка продаж электронных полисов.

1. ОАО «АльфаСтрахование» 
При переходе по ссылкам на сайте компании «продлить Е-ОСАГО» или «купить полис ОСАГО» постоянно происходит переадресация на страницу с условиями страхования либо на страницу входа в личный кабинет, который доступен только для клиентов компании. 

2. САО «ВСК» 
Любые ссылки на сайте, имеющие отношение к ОСАГО, ведут на страницу с условиями, правилами и прочей информацией, связанной с обязательным страхованием. 
Оформить же ОСАГО не представляется возможным, так как подобных ссылок на сайте нет. 

3. ООО «Группа Ренессанс Страхование» 
Изучив сайт этой компании, мы выявили, что получить полис ОСАГО можно лишь с одновременным оформлением КАСКО. 
В противном случае стать владельцем полиса ОСАГО невозможно. 

4. ООО «Зетта Страхование» 
На сайте компании нам сразу же удалось войти в личный кабинет. После долгого ввода всех требуемых данных на последнем этапе расчета страховой премии возникло сообщение об ошибке: «Уважаемый клиент, спасибо за Ваше обращение в нашу компанию. Пожалуйста, попробуйте повторить операцию. Приносим извинения за доставленные неудобства». 

5. АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» 
На этом сайте мы снова столкнулись с проблемами. Но хотя бы до ввода множества данных на мониторе сразу появилось сообщение о том, что оформление ОСАГО доступно только для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Поэтому последуем дальше. 

6. АО «Либерти Страхование» 
При выборе любого региона на сайте компании выводится следующее сообщение: «К сожалению, данная страховая услуга в Вашем регионе не предоставляется. Пожалуйста, обратитесь за дополнительной информацией в наш контакт-центр по телефону: 8 800 100-2-100 (звонок по России бесплатный)». 
Вопрос о целесообразности обращения в колл-центр при отсутствии возможности получения услуги остается открытым. 

7. СПАО «РЕСО-Гарантия» 
На сайте нам не удалось войти в личный кабинет, так как, несмотря на многочисленные попытки нажатия кнопки для получения одноразового пароля через смс, сообщение с кодом так и не пришло. 
«РЕСО-Гарантия» – это единственная фирма, сайт которой не предупредил о технических ошибках или проблемах с базой РСА, а просто запретил вход в личный кабинет. 

8. ПАО «Росгосстрах» 
Компания – старый добрый гигант, о проблемах которого знают практически все. При попытке оформить электронный полис сайт выдает типовую ошибку: «В связи с перегрузкой сервисов раздел Е-ОСАГО закрыт на проведение технических работ. Приносим извинения за временные неудобства». 

9. ООО РСО «ЕВРОИНС» 
Во время попытки оформления снова происходит неудача, которая заключается в проверке ТС. На сайтах предыдущих компаний она проходила корректно. 
Приводим ошибку: «По результатам проверки транспортного средства в РСА получена ошибка: Транспортное средство не прошло проверку. Поля не прошедшие проверку: MarkModelCarRsaCode». 
Гадать о причинах возникающей проблемы можно сколько угодно, возможно, программисты вставили в это поле лишний символ, из-за которого ТС не распознается в базе РСА. Переходим к следующей компании. 

10. ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» 
После заполнения множества полей на экране появляется следующее сообщение: «В данный момент возможно продление договоров, заключенных только в ОАО «САК Энергогарант». 

11. ПАО СГ «ХОСКА» 
Ну что ж, компании нужно отдать должное, на сайте сразу выводится сообщение, что для нашего города услуга не предоставляется: «Оформление электронного полиса ОСАГО доступно для следующих регионов…». 

12. ООО СК «Паритет-СК» 
И снова ошибка: «В настоящий момент доступ к системе онлайн-полисов ОСАГО для лиц, не являющихся страхователями «Паритет-СК», не предусмотрен». 

13. АО «Страховая группа «УралСиб» 
Нам удалось оформить полис ОСАГО, но с некоторым ограничением. Помимо ввода наших данных, пришлось заполнять информацию о трех водителях. 
Двоих мы вписали, но указать сведения о третьем водителе не удалось по причине ошибки в дате выдачи водительского удостоверения. Мы заполнили эту графу верно, даже проверили дату выдачи документа по базе ГИБДД. Все данные оказались корректны. Предполагаем, что дата была неверно внесена в базу РСА. 

14. АО «Тинькофф Страхование» 
Признаемся, что все мы немного уважаем Тинькова за создание интересных продуктов. Но все же кинем камень и в его огород. 
На сайте не указано, что на текущий момент оформить ОСАГО можно только в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Новосибирской областях». Пришлось, изрядно покопаться в интернете, чтобы узнать эту информацию. 

15. ЭРГО САО 
Пройти регистрацию в личном кабинете на сайте оформления Е-ОСАГО не получилось по причине долгой загрузки страницы регистрации. 
Постоянно появляется сообщение «Не удалось установить соединение с сервером». Наверно, не стоит говорить, что это не должно волновать пользователей-клиентов? Е-ОСАГО либо дают оформить, либо НЕТ. 

Заключение 
Итак, закон об электронном ОСАГО действует около года, на текущий момент продавать такой полис имеют право только пятнадцать компаний! 
Мы увидели, что одни фирмы умышленно ограничивают доступ к своему сайту, ссылаясь на технические работы, на интернет-страницах других выводятся сообщения о проблемах с базой РСА и проверкой КБМ, третьи просто ограничивают доступ к регистрации в личном кабинете. 
К сожалению, оформить Е-ОСАГО получилось лишь в одной из пятнадцати компаний, имеющих лицензию на продажу электронных полисов. 
Проанализировав все страховые фирмы и попытавшись оформить Е-ОСАГО на реальный автомобиль, мы приходим к единогласному выводу, что на текущий момент Е-ОСАГО не работает или не хочет работать.
 
Е-ОСАГО не работает, договор могут заключить только Москва и Питер, для остальных предусмотрены ошибки, недоступность базы и прочие проблемы. Страховщики всеми способами саботируют е-ОСАГО и плевать они хотели на все законы и положения.
 
Практически везде так и обстоят дела, но вчера получилось оформить ЕОСАГО в СК Московия с первого раза, после меня ещё несколько человек отписалось что тоже всё получилось, сам с Ростовской обл. страховка вышла 3261 руб. (один водитель)
 
Что случилось с электронными полисами?  Сегодня, похоже, никто не работает?
Ни одна компания.
Байкот?
У кого есть какая информация?
Поделитесь...

Лимит на июль закончился?
У всех сразу?
 
Интересно событие http://www.finmarket.ru/insurance/?id=4332606&nt=2 ;  что нибудь изменит до января 2017?
И еще, только что в новостях по ТВ Д.А. Медведев сказал что к 2018году 70% населения должно получить возможность пользоваться различными услугами в электронном виде
 
Цитата: aszhur от 26.07.2016, 22:00:27
Цитата
Интересно событие http://www.finmarket.ru/insurance/?id=4332606&nt=2 ;  что нибудь изменит до января 2017?
И еще, только что в новостях по ТВ Д.А. Медведев сказал что к 2018году 70% населения должно получить возможность пользоваться различными услугами в электронном виде
Уверен, что нет. Я тут писал месяц назад в ЦБ о невозможности получения еОСАГО, так ответ был типа: у нас всё Ок,привожу текст: "Вместе с тем в рамках рассмотрения Вашего обращения в страховую компанию СПАО «РЕСО-Гарантия» был направлен запрос о предоставлении объяснений по факту некорректной работы официального сайта в сети Интернет.
Из представленных СПАО «РЕСО-Гарантия» объяснений следует, несмотря на возникающие периодически перегрузки, вызванные большим количеством запросов на оформление полисов ОСАГО в электронном виде, сервис  СПАО «РЕСО-Гарантия» по оформлению электронных полисов ОСАГО находится рабочем состоянии.
Обращаем внимание, что в настоящее время оформление договора в электронном виде является правом, а не обязанностью страховых компаний. " Так что  не надейтесь, и в 2017 порядка не будет.
 
Вообще нигде не могу застраховаться, уже 8 дней  как быть не пойму?!
10 компаний отфутболивают, и все по-своему...
 
По подробней, что страхуете, кого страхуете... Мы же все тут не ясновидищие..
 
страхую жизненнонеобходимое ОСАГО, в ДТП никогда не участвовали, молодых водителей нет- как собственно и грехов "осагушных"
РГС и Гелиос - отправляет к другим; ВСК - к оплате подходишь и тишина; ХОСКА - сканы не нравятся ; Энергогарант - 2 дня висит проверка; Согласие - даже не возможно создать личный кабинет и т.д.
А самое интересное,что я три машины пробую и результат один- ноль...
В офисах девочки говорят, что у них  программы висят, а про бумажные можно забыть
Как вот быть
 
Про ВСК, как проявляется эта тишина? ни ошибок, ничего нет? сохранение идёт? на страницу оплаты не пускало? ВСК висит сейчас сильно. Согласие - капча жёсткая, если под сегментацию не подходите, то шансов = 0. Ингосстрах, но там могут быть проблемы с оплатой. Страж ещё можно попробовать.
 
Всем добрый день! Хочу рассказать о своем опыте оформления ОСАГО. Сам я из Всеволожска(Лен.Область) и свой старый Пыжик страховал у себя в городе. На протяжении 3-х лет у меня выходила одна и та же стоимость ОСАГО,  хотя  читал в интернете о ежегодных скидках от Страховщиков. В итоге покупал новое авто, происходило это в Питере, там сразу и решил поставить в МРЭО на учет. Волей случая попал в кампанию «Домаполис» на Васильевском Острове. Оказалось, что у меня по правам есть скидка в размере 20 %(она закреплена за водительским удостоверением, а не за конкретной компанией), которая благополучно была списана со стоимости страховки. Специалисты компании рассказали мне все нюансы про эту скидку(если нет аварий + 5 % скидка каждый год и так до 50 %). Бываю в Петербурге по работе, буду теперь пользоваться услугами "Домаполис". Все - таки радует, что есть нормальные специалисты в этой области! Большое человеческое спасибо!
 
Это до определённого момента.. Потом будут и эту компанию хаять
 
Николай Александрович, спасибо за поддержку
Полис я наконец-то оформила на сайте ВСК, через 4 дня после моего первого письма.
Ради интереса по сей день мониторю РГС, он так и не работает у нас,по всему Приморью, может нас каким опасным районом признали, никто не в курсе?))
 
Цитата: НАТАША ПРИМОРСКИЙ КРАЙ от 09.06.2017, 02:23:14
Цитата
Николай Александрович, спасибо за поддержку
Полис я наконец-то оформила на сайте ВСК, через 4 дня после моего первого письма.
Ради интереса по сей день мониторю РГС, он так и не работает у нас,по всему Приморью, может нас каким опасным районом признали, никто не в курсе?))
в краснодарском крае росгосстрах тоже пока не работает
 
Здравствуйте коллеги, уже долгое время не могу оформить электроннку на клиента, в Альфе не проходит, Росгосстрах футболит и как я понимаю он вообще не работает, временно, другими страховыми я не пользовался, хотя бывали попытки и сами знаете то капча то еще чего не пройдет. Может Вы куда опытнее и подскажите или поможете где я могу оформить электроннку на неограниченную страховку, Марка: Тойота Камри 2012 г. 181 Л/С  стаж у водителя есть с 75 года. Раньше вроде тоже страховался но данных у меня по ним нет.
Ни разу не оформлял в Ингосстрахе,но там как известно оплата только через АЛьфу и Вебмани, Вебмани у меня есть,но там знаю комиссия есть и с учетом того, что оценка на неограниченную выходит 8300 т.р. то если делать через Ингосстрах и с ее комиссией то какая сума выйдет моему клиенту? Этого я не знаю и потому не пробовал оформить в этой СК.
Прошу помощи или подсказки как коллега у коллег.
 
Вопрос!!! Возможно ли оформить электронно ЗИЛ без номера вин, кузова, шасси? Есть гос.номер...
 
После двух недель борьбы с Ингосстрахом и Росгосстрахом сегодня чудом с первой попытки получил е-полис на ВСК. Никаких задержек, оплата прошла быстро. С момента регистрации в ВСК ( 18:47 ) и до получения полиса ( 19:20) прошло меньше часа. Надеюсь, это не сбой ВСК   и у других автомобилистов не будет проблем с получением е-полиса. В Ингосстрахе были проблемы с подтверждением пароля, Росгосстрах перекидывал на сторонний ресурс.
Стаж 20 лет, 100 л.с. , страховка обошлась 2853.77 ( в офисах  вымогают 11000)
 
Цитата: Ирина-малина от 11.06.2017, 09:43:02
Цитата
Вопрос!!! Возможно ли оформить электронно ЗИЛ без номера вин, кузова, шасси? Есть гос.номер...
Возможно.
 
Цитата: Expert от 16.06.2017, 16:52:08
Цитата
Цитата: Ирина-малина от 11.06.2017, 09:43:02
Цитата
Вопрос!!! Возможно ли оформить электронно ЗИЛ без номера вин, кузова, шасси? Есть гос.номер...
Возможно.
А в какой страховой это можно сделать? Нужно же прописать одно из трех: или номер вин, или номер кузова, или номер шасси...
 
Цитата: Ирина-малина от 17.06.2017, 10:06:03
Цитата
Цитата: Expert от 16.06.2017, 16:52:08
Цитата
Цитата: Ирина-малина от 11.06.2017, 09:43:02
Цитата
Вопрос!!! Возможно ли оформить электронно ЗИЛ без номера вин, кузова, шасси? Есть гос.номер...
Возможно.
А в какой страховой это можно сделать? Нужно же прописать одно из трех: или номер вин, или номер кузова, или номер шасси...
Одного гос. номера будет достаточно. См. личку.
Страницы:12След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено