Что не влияет на запрос сканов

Страницы:1
Ответить
Что не влияет на запрос сканов
 
Эти параметры не влияют на запрос сканов в системе егарант:

1. Улица, дом, квартира страхователя и собственника
2. Населенный пункт (если есть район)
3. Дата выдачи ПТС
4. Номер кузова/шасси
5. Гос номер авто
6. Дата выдачи ВУ (важен только год)
 
Паспорт: кем выдан, дата выдачи, код подразделения - не проверяются (на е-гаранте не заполняются, но если напрямую будете вводить можете не переживать, эти данные не проверяются).
Не проверяется ещё кто именно является собственником (хотя при оформлении напрямую могут потребовать договор купли-продажи, если потребуют ПТС а в нём собственник не совпадает).

Что конкретно влияет на проверку.
ФИО, дата рождения, серия-номер паспорта, населённый пункт регистрации (для страхователя и собственника);

Для транспортного средства:
марка-модель;
год выпуска;
мощность двигателя (для легковушек);
разрешённая максимальная масса (для грузовых);
количество мест (для автобусов);
(важно, что для грузовых, автобусов, мотоциклов, тракторов не проверяется мощность двигателя);
тип регистрационного документа (ПТС или СТС);
серия, номер регистрационного документа;
идентификационные номера (честно сам не знаю какие именно они там проверяются, только ли вин идёт на проверку? Вроде номер кузова или шасси тоже идут на проверку) - регистрационный знак при этом не проверяют
цель использования ставьте какую хотите, галку наличия прицепа по желанию

водители: ФИО, дата рождения, серия-номер ВУ, год начала стажа (число не важно да, можно вводить хоть 01.01, хоть 31.12, главное чтобы совпал год, но напрямую если будете оформлять лучше введите точную дату как на правах написано на обороте если там есть точная дата, могут потребовать ввести точно как на правах написано). Дата выдачи ВУ не проверяется (на егаранте не вводится, напрямую могут потребовать ввести).
 
дополнение по ВУ. если в год выдачи водителю исполнялось 18 лет а ВУ он получил раньше (бывает и такое) - при расчете будет ошибка напрямую. надо будет указывать 31.12 этого года.
 
Мощность у грузовых на гаранте тоже влияет вроде.. По крайней мере я как то делал.  С начало не пускало а когда поставил как в стс 400лс сразу пропустили...
 
Цитата: 69 от 24.08.2018, 13:09:13
Цитата
Мощность у грузовых на гаранте тоже влияет вроде.. По крайней мере я как то делал.  С начало не пускало а когда поставил как в стс 400лс сразу пропустили...
я не вводил мощность - у меня всё сходилось.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 24.08.2018, 16:54:15
Цитата
Цитата: 69 от 24.08.2018, 13:09:13
Цитата
Мощность у грузовых на гаранте тоже влияет вроде.. По крайней мере я как то делал.  С начало не пускало а когда поставил как в стс 400лс сразу пропустили...
я не вводил мощность - у меня всё сходилось.
Оставил пустое поле?
 
Цитата: 69 от 24.08.2018, 20:20:25
Цитата
Оставил пустое поле?
ещё когда полисы на любые марки-модели оформлялись именно таким путём, тогда мощность не вводилась (её и невозможно было ввести).
 
У меня будут и такие мысли.
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено