Есть Astra H 2008 года, 1.8 автомат. В последнее время заметил, что руль стал ощутимо тяжелее, особенно когда едешь медленно или паркуешься. Такое чувство, будто усилитель то работает, то вообще отключается. Жидкость в бачке на нормальном уровне, ничего подозрительного не видно. Может, кто сталкивался с таким? Что обычно смотрят в первую очередь при такой симптоматике? Есть ощущение, что это какой-то типичный косяк для этих машин, но не хочется сразу ехать в сервис в Москве наугад, хотелось бы примерно понимать, куда копать.
Вам стоит глянуть электрику, иногда дело вообще банально в проводке или контактах, которые окислились. Ну и как худший вариант, рулевая рейка уже устаёт, но это обычно дороже по ремонту.
То, что вы описываете, чаще всего говорит о том, что в насосе ЭГУР на Опель Астра H начинают умирать щётки или подшипник в электромоторе. Для машин 2008 года это, кстати, довольно типичная история. Но прежде чем сразу менять весь узел, лучше всё-таки немного продиагностировать. Можно проверить мультиметром сопротивление обмоток и посмотреть, приходит ли нормальное питание на разъём, иногда проблема вообще не в самом насосе, а в окислившихся контактах или плохом питании. Чтобы разобраться глубже, здесь есть полезный материал с описанием стендовой проверки:
Отправьте с помощью формы ниже Ваши контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Мы готовы дать бесплатную юридическую консультацию по любым вопросам автострахования.