Страницы:Пред.123
Ответить
Проверка ТО
 
А вот что есть поддельная диагностическая карта ? Двухсторонняя бумажка напечатанная левым дядей за 5 мин и содержащая произвольный номер, о котором ЕАИСТО вообще не знает ? Согласен, это подделка. А можно ли в приравнять к такой подделке ДК выданную действующим оператором ТО, номер которой внесен в базу ЕАИСТО (что не доступно левому дяде, там думаю аутентификация имеется приличная), даже при условии отсутствия осмотра машины ? Вопрос... Здесь момент с приостановленным аттестатом отходит на второй план, т.к. в моем все же понимании, если деятельность оператора ТО приостановлена (ведь приостановление аттестата мне кажется означает приостановление деятельности оператора и невозможность вносить данные в базу), то и выдать диагностическую карту с корректным номером не возможно. Значит это скорее упущение РСА или ГИБДД, кто там ответственный будет, и в случае чего, претензии должны быть к ним самим или оператору ТО, который выдал карту и соответственно внес данные этой машины в ЕАИСТО, и в дальнейшем немаловажно именно проверка ДК по базе дала оформить полис ОСАГО. Ведь наличие эстакады и дяди в форме мастера еще не означает что ты попал к реальному оператору ТО (хотя это конечно более замороченее чем торговать ДК с автобуса или офиса), и так же можно получить на руки не более чем листок бумаги.
Мой случай как считаю не подходит под описанные в 40-ФЗ причины для регресса, но вот если бы не этот приостановленный аттестат...
Ведь не было бы так обидно, если бы хотел сэкономить... Но нет же, оплачено столько же сколько при обычном посещении станции ТО, а головняка себе заработал 
 
Цитата: oks от 09.05.2019, 11:28:43
Цитата
(что не доступно левому дяде, там думаю аутентификация имеется приличная)
доступно
 
Наверно вы говорите о случае, когда регистрационными данными для доступа к базе ЕАИСТО незаконно пользуются чужие люди ? Но в любом случае, если это все опустить, то у меня в голове все тот же вопрос, как с приостановленным аттестатом можно вносить информацию в базу... Логично предположить что приостанавливается деятельность не только на бумаге, но и как то ограничивается она... Нюансы конечно этой процедуры мне не знакомы, и пробежавшись по приказу МЭР РФ № 697 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ АККРЕДИТАЦИИ ОПЕРАТОРОВ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА" где упоминаются моменты с приостановлением аттестата, так же какого то ответа не увидел...
 
Цитата: oks от 10.05.2019, 14:54:53
Цитата
Наверно вы говорите о случае, когда регистрационными данными для доступа к базе ЕАИСТО незаконно пользуются чужие люди ? Но в любом случае, если это все опустить, то у меня в голове все тот же вопрос, как с приостановленным аттестатом можно вносить информацию в базу... Логично предположить что приостанавливается деятельность не только на бумаге, но и как то ограничивается она... Нюансы конечно этой процедуры мне не знакомы, и пробежавшись по приказу МЭР РФ № 697 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ АККРЕДИТАЦИИ ОПЕРАТОРОВ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА" где упоминаются моменты с приостановлением аттестата, так же какого то ответа не увидел...
собственно, вопрос!
а как вы определили что за ТО Вам дало ДК? чисто по названию в шапке или по коду в номере ДК?
 
Цитата: Zuev от 10.05.2019, 16:19:57
Цитата
собственно, вопрос!
а как вы определили что за ТО Вам дало ДК? чисто по названию в шапке или по коду в номере ДК?
Вот кстати да, этот вопрос и у меня тоже возникал, с чего я взял, что карта оформлена именно тем оператором, что указан в диагностической карте (код и наименование соответствуют друг другу)... Но подумав что для чего оформлять под одним, указывая другого, и не стал дальше развивать мыслю... Плохо что нельзя онлайн проверить еще и каким оператором ТО была оформлена карта.
Конечно, все это в общем то может показаться что не имеет смысла, т.к. проблем возможно поиметь думаю только при страховом случае, но осадочек остался с долей беспокойства, учитывая что карта фактически будет и на полис в след. году...
 
Да недолго осталось этим массовым продажам дк на каждом углу... хотя может просто цена вырастет 😉
 
Цитата: oks от 10.05.2019, 16:37:13
Цитата
Цитата: Zuev от 10.05.2019, 16:19:57
Цитата
собственно, вопрос!
а как вы определили что за ТО Вам дало ДК? чисто по названию в шапке или по коду в номере ДК?
Вот кстати да, этот вопрос и у меня тоже возникал, с чего я взял, что карта оформлена именно тем оператором, что указан в диагностической карте (код и наименование соответствуют друг другу)... Но подумав что для чего оформлять под одним, указывая другого, и не стал дальше развивать мыслю... Плохо что нельзя онлайн проверить еще и каким оператором ТО была оформлена карта.
Конечно, все это в общем то может показаться что не имеет смысла, т.к. проблем возможно поиметь думаю только при страховом случае, но осадочек остался с долей беспокойства, учитывая что карта фактически будет и на полис в след. году...
ты номерок то озвуч
 
Нет, извиняюсь, номерок озвучивать не буду, мало ли что   Но уже понял что он не соответствует наименованию оператора указанному в шапке карты, первые 5 цифр как раз ведь и идентифицируют этого оператора.  Ну здесь хотя бы отпал вопрос как с приостановленным аттестатом можно вносить данные в базу ЕАСИТО. Главное чтобы не появился у страховой в случае чего вопрос, почему ТО проходилось за несколько тыс. км от фактического города нахождения машины 
 
Цитата: oks от 11.05.2019, 04:15:03
Цитата
почему ТО проходилось за несколько тыс. км от фактического города нахождения машины 
в гости к брату поехал
заодно ТО прошёл.
вправе в любом месте РФ проходить техосмотр.
 
открою секрет - СК на ваш техосмотр вообще плевать . есть или нет его. СК главное приход денег за полис  Осаго.
 
Цитата: Виктор777 от 11.05.2019, 19:04:28
Цитата
открою секрет - СК на ваш техосмотр вообще плевать . есть или нет его. СК главное приход денег за полис  Осаго.
Только многие СК идут в отказ в оформлении полиса ОСАГО, если ТО оформлено "фиктивно"...
Говорят, мол не будем оформлять полис ОСАГО с таким техосмотром (ДК)
 
Цитата: Mr.wow от 11.05.2019, 22:09:08
Цитата
Цитата: Виктор777 от 11.05.2019, 19:04:28
Цитата
открою секрет - СК на ваш техосмотр вообще плевать . есть или нет его. СК главное приход денег за полис  Осаго.
Только многие СК идут в отказ в оформлении полиса ОСАГО, если ТО оформлено "фиктивно"...
Говорят, мол не будем оформлять полис ОСАГО с таким техосмотром (ДК)
Если ДК в базе - страховым вообще фиолетово где и как ты его получил
 
Госдума в III чтении приняла закон об усилении контроля за техосмотром.
осталось - совет федерации и президент.
 
ранее вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин заявил, что требование о фотосъемке не поможет решить проблему поддельных диагностических карт. По его мнению, операторы техосмотра продолжат продавать диагностические карты, а фотографии будут брать в интернете или просить владельцев их прислать, а затем будут присваивать снимкам геотег. "Вероятно, диагностическая карта станет дороже на стоимость обработки фото. Новость эта, безусловно, хорошая для той части автомобилистов, транспортные средства которых никогда бы не прошли техосмотр. Для всех остальных это лишь дополнительные поборы. Пар ушел в гудок", отмечал Шапарин.
 
Путин подписал закон об ужесточении техосмотра вступит в силу через год.
 
Официальный сайт ГИБДД по проверки ТО https://eaisto.info/
 
ВНИМАНИЕ! С 1 марта планируется изменение по процедуре прохождения техосмотра, что скорее всего приведет к большим сложностям в получении диагностической карты и оформлении полиса ОСАГО. Мы настоятельно рекомендуем в Феврале оформлять всех клиентов Марта и даже Апреля, чтобы не потерять будущие доходы.
 
Апрель сейчас не формить... Попробуйте...
 
Цитата: tvoy_polis от 10.02.2021, 12:43:19
Цитата
ВНИМАНИЕ! С 1 марта планируется изменение по процедуре прохождения техосмотра, что скорее всего приведет к большим сложностям в получении диагностической карты и оформлении полиса ОСАГО. Мы настоятельно рекомендуем в Феврале оформлять всех клиентов Марта и даже Апреля, чтобы не потерять будущие доходы.
17.02 планируется слушания по этому вопросу с привлечением МВД, РСА, Минтранс и т.д. По предварительным данным из 5000 СТО ответили на запросы о готовности с 1.03.21 г. выполнить Закон только 50%.
Вангую,продлят на 6 месяцев все по-старому. Они ж не дураки, прекрасно понимают, что будет коллапс,т.к. СТО кратно меньше кол-ва машин и по головке их за это не погладит Володя))...
ИМХО, с 1.03. с фотофиксацией будут проходить автобусы, такси и т.д. Остальные по-старому. А дальше посмотрим.
 
Цитата: zam1973 от 10.02.2021, 16:02:59
Цитата
Цитата: tvoy_polis от 10.02.2021, 12:43:19
Цитата
ВНИМАНИЕ! С 1 марта планируется изменение по процедуре прохождения техосмотра, что скорее всего приведет к большим сложностям в получении диагностической карты и оформлении полиса ОСАГО. Мы настоятельно рекомендуем в Феврале оформлять всех клиентов Марта и даже Апреля, чтобы не потерять будущие доходы.
17.02 планируется слушания по этому вопросу с привлечением МВД, РСА, Минтранс и т.д. По предварительным данным из 5000 СТО ответили на запросы о готовности с 1.03.21 г. выполнить Закон только 50%.
Вангую,продлят на 6 месяцев все по-старому. Они ж не дураки, прекрасно понимают, что будет коллапс,т.к. СТО кратно меньше кол-ва машин и по головке их за это не погладит Володя))...
ИМХО, с 1.03. с фотофиксацией будут проходить автобусы, такси и т.д. Остальные по-старому. А дальше посмотрим.
Оформление ОСАГО без предоставления ДК (можно предоставить позже в ЛК клиента на сайте страховой или в офисе страховой компании). Оформление без указания ДК проходит в ряде страховых компаний - пишите в ЛС
Страницы:Пред.123
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено