Страницы:1
Ответить
Не заменил права в полисе.
 
Если водитель в течении срока действия полиса заменил права и их не внесли в полис, какие могут быть последствия? Насколько я знаю - гайцы максимум могут докапаться и скидка не подтянется на следующий год. Но может кто сталкивался с отказами со стороны страховой при ДТП? Бред конечно, но всё таки
 
Ты сам ответил на свой вопрос. Дополнить тут нечего😅
 
Цитата: Копчёный от 01.03.2019, 23:42:32
Цитата
гайцы максимум могут докапаться
а что значит эта фраза "могут докопаться"?
Штраф выпишут или что?
что значит "могут докопаться"?
Если выпишут штраф - значит так и пиши - "выпишут штраф".
Реально что ли сотрудники ДПС выписывают штрафы за то, что номер водительского в полисе не заменил? не верю в это.

ну, вообще страхователь конечно же обязан извещать свою страховую о любых изменениях по договору ОСАГО (какие документы у него меняются и всё такое).
ну, если он не сообщил об этом в страховую, то выплату по ПВУ произведут (договор же действует).
Если авто будет виновником - предъявят регресс только в том случае, если именения, какие должен был внести страхователь, повлекли бы изменение степени страхового риска (напр. прописался в городе, должен был за ОСАГО доплатить, но этого не сделал, или например, забыл вписать жену без стажа, а она была за рулём и стала виновницей в ДТП и всё прочее).
а так бояться нечего я считаю, ну моё мнение что любой суд будет на стороне клиента в этом случае
 
Нет ну чисто теоретически гайцы могут докопаться легко и законно🙃 в июле, в Краснодаре например точно это будет "серьезное нарушение"😅
 
Всем спасибо за ответы, сам так и думал, но сомнительные вопросы иногда стоит вынести на обсуждение
 
А в правах же есть данные о предыдущем водительском удостоверении, какие тут у ГИБДД могут быть вопросы?
 
Цитата: andrey1.krik@yandex.ru от 22.03.2019, 15:02:07
Цитата
А в правах же есть данные о предыдущем водительском удостоверении, какие тут у ГИБДД могут быть вопросы?
не всегда в новых в/у на обороте прописывают старые.

У своих местных клиентов, у тех, кто менял в 2018-2019 году замечала, что не указаны прежние права
 
Цитата: 69 от 02.03.2019, 09:34:30
Цитата
Нет ну чисто теоретически гайцы могут докопаться легко и законно🙃 в июле, в Краснодаре например точно это будет "серьезное нарушение"😅
Да какое серьезное нарушение, даже если квалифицировать по самому изощрённому варианту рассуждать что раз права не твои значит не вписан в страховку - это штраф 250р. На кой им нужно время тратить на такое серьезное нарушение
 
Не нашел как начать новую тему. Отпишусь здесь.
Собрался оформить продление ОСАГО и столкнулся с проблемой. Дело в том, что весной прошлого года я менял права в связи с окончанием их срока. А затем летом в офисе одного брокера продлевал ОСАГО уже с новыми правами. В этом году я решил оформить еОСАГО по интернету, и столкнулся с тем, что на сайтах разных страховых при расчете бонус-малуса принимался только номер моих старых прав, да и то КБМ был равен прошлогоднему. А с новыми правами КБМ был как у новичка - единица.
Стал разбираться в чем проблема и обнаружил через сайт РСА, что бланк крайнего полиса числится в испорченных и никаких данных о моей страховке там нет. Везде пишут, что такое может быть только в случае, если агент не передал информацию о полисе, новых правах и соотв. деньги за данный полис в офис СК. Я есс-но уже оформил новую ОСАГО непосредственно в офисе другой СК, т.к.ездить-то надо. Там мне сказали тоже самое про этого брокера. Но со старым полисом разобраться не мешало бы. Нашел этого агента, он клянется и божится, что с моим полисом все в порядке, предложил оформить продление, и у него на компе было вроде все нормально. Говорил, что в РСА глюки. Про какие-то апрельские поправки в законах. Что сам мне привезет из страховой поддтверждение. А мой полис можно проверить только в ГИБДД. Типа только у них есть база по всем страховым. Оф. ответетов из РСА и службы безопасности этой СК на мои запросы пока нет. Ехать в ГИБДД теперь что-ли? Насколько мне известно в ГИБДД сами пробивают полисы через РСА. Или сразу писать на агента заяву в полицию? С приложением простой распечатки с сайта РСА?
Пока не пишу здесь имен и названий. Если публике будет интересно, продолжение последует.
 
напиши номер полиса, попробиваем
 
Цитата: cfic2000 от 04.06.2019, 22:28:22
Цитата
Не нашел как начать новую тему. Отпишусь здесь.
Собрался оформить продление ОСАГО и столкнулся с проблемой. Дело в том, что весной прошлого года я менял права в связи с окончанием их срока. А затем летом в офисе одного брокера продлевал ОСАГО уже с новыми правами. В этом году я решил оформить еОСАГО по интернету, и столкнулся с тем, что на сайтах разных страховых при расчете бонус-малуса принимался только номер моих старых прав, да и то КБМ был равен прошлогоднему. А с новыми правами КБМ был как у новичка - единица.
Стал разбираться в чем проблема и обнаружил через сайт РСА, что бланк крайнего полиса числится в испорченных и никаких данных о моей страховке там нет. Везде пишут, что такое может быть только в случае, если агент не передал информацию о полисе, новых правах и соотв. деньги за данный полис в офис СК. Я есс-но уже оформил новую ОСАГО непосредственно в офисе другой СК, т.к.ездить-то надо. Там мне сказали тоже самое про этого брокера. Но со старым полисом разобраться не мешало бы. Нашел этого агента, он клянется и божится, что с моим полисом все в порядке, предложил оформить продление, и у него на компе было вроде все нормально. Говорил, что в РСА глюки. Про какие-то апрельские поправки в законах. Что сам мне привезет из страховой поддтверждение. А мой полис можно проверить только в ГИБДД. Типа только у них есть база по всем страховым. Оф. ответетов из РСА и службы безопасности этой СК на мои запросы пока нет. Ехать в ГИБДД теперь что-ли? Насколько мне известно в ГИБДД сами пробивают полисы через РСА. Или сразу писать на агента заяву в полицию? С приложением простой распечатки с сайта РСА?
Пока не пишу здесь имен и названий. Если публике будет интересно, продолжение последует.
покуда есть на свете дураки...
нае... Вас с полисом прошлогодним
в какое ГИБДД ехать чтоб полис проверить? простой звонок в СК и Вам всё расскажут
 
Тема с левым полисом для меня более не актуальна. Будьте бдительны.
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено