Расторжение полиса Е-Осаго: Альфа или РГС?

Страницы:1
Ответить
Расторжение полиса Е-Осаго: Альфа или РГС?
 
Здравствуйте!
Дурацкая ситуация случилась при оформлении е-осаго:
 28 марта я купил 2 полиса Росгосстраха, они не пришли, на мой запрос тех. поддержка платформы где оплачивал полис прислали сообщение "из-за сбоя на их стороне, не напечатался чистовик полиса. Денежные средства поступят на карту, с которой была оплата". Далее 29 марта я заново купил 2 полиса РГС, один из них быстро пришёл на почту, второй нет - я подождал когда истекут сутки с момента оплаты (в службе поддержки мне пояснили, что максимальный срок формирования полиса 1 сутки), и потеряв надежду в получении полиса от РГС на этот раз оплатил полис у СК Альфастрахование, так как клиент уже сильно нервничал, в нетерпении ожидая полиса несколько суток. И вот через сутки и 2 ч. 40 мин. пришёл на почту тот запоздалый полис от РГС! В итоге получилось что я 2 раза купил полис на одну и ту же машину...
Срок действия полиса Альфы с 3 апреля, он еще не вступил в силу, РГСовский полис уже вступил в силу с 30.03.

Сказано ли в законе об Осаго, в течение какого срока страховая компания должна выслать полис клиенту при оформлении электронного полиса через сайт или в моём случае через посредническую платформу?
Как теперь лучше поступить, чтобы вернуть излишне уплаченные ден. средства?
Заранее спасибо!!!
 
Расторгай альфу, пока в силу не вступил. Иначе так и останешься с двумя полисами.
 
Цитата: Илья СТ от 31.03.2019, 17:44:05
Цитата
Расторгай альфу, пока в силу не вступил. Иначе так и останешься с двумя полисами.
Я тоже склоняюсь к этому, но какую причину для альфы написать? Получается что-то выдумывать надо..
 
Но есть одна причина, по которой хотелось бы РГС расторгнуть - гос номер агент забыла вписать в полис, а как известно в альфе это легко лечится, а росгос не даёт в ЛК изменения вносить
 
сайт АСН - народный рейтинг. в разделе АЛЬФА пишите отзыв с обращением на расторжение полиса не вступившего в силу. причина - ошибка в чем-либо(неважно). ждите ответа от службы и дальше все как они напишут. регистрироваться на сайте надо с почты - с которой оформляли полис и от имени страхователя. удачи
 
Чё вы суетитесь вечно. Профессионал должен уметь успокоить клиента и пусть ждет столько сколько надо. Зачем своими деньгами рисковать😑
 
Когда только Е-Гарарт появился, у меня так же получилось 2 полиса. Итог -15000 руб)
 
добавлю и я грамм ностальгии. осень 2017. Е-гарант молодой и зеленый. оформил РЕСО и тишина. три дня звонков и ожиданий. ни СМС ни на почту. деньги как в трубу. полис пришел через месяц.
 
Цитата: куртон от 31.03.2019, 18:30:20
Цитата
сайт АСН - народный рейтинг. в разделе АЛЬФА пишите отзыв с обращением на расторжение полиса не вступившего в силу. причина - ошибка в чем-либо(неважно). ждите ответа от службы и дальше все как они напишут. регистрироваться на сайте надо с почты - с которой оформляли полис и от имени страхователя. удачи
Огроменное спасибо Вам )
А всё-таки что написать бы им, подскажите пожалуйста...
Просто написать "при оформлении была допущена ошибка"?
 
Переоформление авто на маму(срочно потребовалось), и договор к/п в свободной форме
 
Цитата: NooR от 01.04.2019, 14:13:04
Цитата
Цитата: куртон от 31.03.2019, 18:30:20
Цитата
сайт АСН - народный рейтинг. в разделе АЛЬФА пишите отзыв с обращением на расторжение полиса не вступившего в силу. причина - ошибка в чем-либо(неважно). ждите ответа от службы и дальше все как они напишут. регистрироваться на сайте надо с почты - с которой оформляли полис и от имени страхователя. удачи
Огроменное спасибо Вам )
А всё-таки что написать бы им, подскажите пожалуйста...
Просто написать "при оформлении была допущена ошибка"?
я обычно писал - ошибка в имени собственника. им подробности неинтересны.
 
Цитата: куртон от 01.04.2019, 15:56:20
Цитата
Цитата: NooR от 01.04.2019, 14:13:04
Цитата
Цитата: куртон от 31.03.2019, 18:30:20
Цитата
сайт АСН - народный рейтинг. в разделе АЛЬФА пишите отзыв с обращением на расторжение полиса не вступившего в силу. причина - ошибка в чем-либо(неважно). ждите ответа от службы и дальше все как они напишут. регистрироваться на сайте надо с почты - с которой оформляли полис и от имени страхователя. удачи
Огроменное спасибо Вам )
А всё-таки что написать бы им, подскажите пожалуйста...
Просто написать "при оформлении была допущена ошибка"?
я обычно писал - ошибка в имени собственника. им подробности неинтересны.
Да им вообще фиолетово.
 
Всем спасибо за помощь, братцы!!!
Всяческих успехов !!! 
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено