Звонок толи от сбера то ли с налоговой

Страницы:Пред.1...56789
Ответить
Звонок толи от сбера то ли с налоговой
 
Цитата: Ольга_Данилова от 20.11.2018, 17:45:46
Цитата
Цитата: Николай Александрович от 20.11.2018, 17:29:38
Цитата
Это было давно и не правда    срок давности пройдёт, на данный же момент нельзя просто так влезть и посмотреть куда Вы столько денег потратили, и кто Вам их дал... Это же их мечты
ваши слова, конечно, успокаивают) Но вот куда потрачены, там все видно... все платежи целы, их видно хотя бы в сбербанк онлайн.
Не переживайте- максимум что вам грозит это незаконная предпринимательская деятельность и неуплата налогов. Но это ОЧЕНЬ долго и муторно доказывать. Это как с тех осмотром. Мы никому не интересны с этими копейками..пока..
 
про налоговую тоже думаю мы нафиг никому не нужны, я боюсь что сбербанк передаст сведения на работу и на работе будут проблемы. Я же госслужащий.
 
Вам нужна карта "на дропа".
Можно интернет кошелёк (киви/яндекс и т.д.) на чужие паспортные данные.
и всё.
 
Цитата: Ольга_Данилова от 20.11.2018, 22:08:47
Цитата
про налоговую тоже думаю мы нафиг никому не нужны, я боюсь что сбербанк передаст сведения на работу и на работе будут проблемы. Я же госслужащий.
Да на роботу могут. А там начнут неудобные вопросы задавать. На сколько мне известно некоторым категориям служащих запрещено где то подрабатывать..
Надеюсь хотябы не с зарплатной карты переводили 😎
 
Цитата: 69 от 21.11.2018, 13:28:59
Цитата
Надеюсь хотя бы не с зарплатной карты переводили 😎
Переводов не было, только оплата полисов. Карта другая, не зарплатная)
 
Про неудобные вопросы:
"Муж (сын, дочь, деверь ...) просил оплатить, я и выручила".
 
Цитата: Слава от 21.11.2018, 17:52:23
Цитата
Про неудобные вопросы:
"Муж (сын, дочь, деверь ...) просил оплатить, я и выручила".
Ага
Большая армянская семья
По всей стране
В месяц на 300000р у нее
 
ага  больше надежда на то, что деньги внесенные с банкомата не интересуют налоговую, потому как это личные средства и налогом не облагаются, ни при каких обстоятельствах. Вот может и другие органы не будут проверять поступления с банкоматов.
 
ну да, конечно.
деньги, вносимые через банкомат только личные и никак иначе.
Я сам вношу деньги, находящиеся в моей собственности, на собственную карту (сам стою перед банкоматом с деньгами, ПИН знаю только я, сам вношу - значит деньги лично мои, откуда они у меня взялись - уже вопрос иного характера, и попробуй это докажи).
Покупок в интернете на собственные личные деньги можно совершать сколь угодно много - кто это запретит?
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 22.11.2018, 21:34:06
Цитата
ну да, конечно.
деньги, вносимые через банкомат только личные и никак иначе.
Я сам вношу деньги, находящиеся в моей собственности, на собственную карту (сам стою перед банкоматом с деньгами, ПИН знаю только я, сам вношу - значит деньги лично мои, откуда они у меня взялись - уже вопрос иного характера, и попробуй это докажи).
Покупок в интернете на собственные личные деньги можно совершать сколь угодно много - кто это запретит?
Согласен. Но у госслужащих немного по другому все. Хотя конечно зависит где служишь😉 у меня одному знакомому запрещено даже страницы иметь в соц сетях
 
Цитата: Ольга_Данилова от 22.11.2018, 17:01:04
Цитата
ага  больше надежда на то, что деньги внесенные с банкомата не интересуют налоговую, потому как это личные средства и налогом не облагаются, ни при каких обстоятельствах. Вот может и другие органы не будут проверять поступления с банкоматов.
Если объемы будут большие, то тут речь не о налоговой может пойти, а о незарегистрированной предпринимательской деятельности (а гос. служащий не может заниматься предпринимательской деятельностью вообще) или в получении дохода преступным путем (например, взятка или использование должностного положения). А это, как понимаете, будет намного страшнее чем просто неоплата налогов в пару десятков тысяч рублей...
Короче, придется объяснятся откуда взялись деньги, которые вы ложите себе на карту.

И, если я не ошибаюсь, гос.служащие должны декларировать все свои доходы. А если вы вдруг начнете жить "богато" и не по средствам, то высока вероятность что вами заинтересуются.
 
значит надо шифроваться и заниматься бизнесом анонимно.
использовать карточки на подставных лиц
и так далее и тому подобное
чтобы в случае чего потом вопросов не было чего-откуда, куда и как.
 
Цитата: Сергей_Иванов от 23.11.2018, 07:16:11
Цитата
Если объемы будут большие, то тут речь не о налоговой может пойти, а о незарегистрированной предпринимательской деятельности (а гос. служащий не может заниматься предпринимательской деятельностью вообще) или в получении дохода преступным путем (например, взятка или использование должностного положения). А это, как понимаете, будет намного страшнее чем просто неоплата налогов в пару десятков тысяч рублей...
Короче, придется объяснятся откуда взялись деньги, которые вы ложите себе на карту.

И, если я не ошибаюсь, гос.служащие должны декларировать все свои доходы. А если вы вдруг начнете жить "богато" и не по средствам, то высока вероятность что вами заинтересуются.
да небольшие у нас доходы от ОСАГО, сами знаете)) Доходы декларируем, совершенно верно. Но то, что там получается доход, абсолютно не видно. Просто оборот оказался большой, заметят, сообщат на работу, тогда проблемы на работе. Увольнение. Утрата доверия и тд. Использования служебного положения тут, конечно нет, и уголовки понятно не будет. Сам работодатель не может проверить счета. Я просто интересуюсь, кто и по каким причинам может обратить внимание на покупку осаго на 2 с лишним миллиона в год и сообщить работодателю? Налоговая, банк, прокуратура? или вряд ли кто-то будет смотреть.
Теперь то, да, есть другая карта, но прошлые то операции не отменишь...
 
Цитата: Ольга_Данилова от 23.11.2018, 11:35:33
Цитата
Цитата: Сергей_Иванов от 23.11.2018, 07:16:11
Цитата
Если объемы будут большие, то тут речь не о налоговой может пойти, а о незарегистрированной предпринимательской деятельности (а гос. служащий не может заниматься предпринимательской деятельностью вообще) или в получении дохода преступным путем (например, взятка или использование должностного положения). А это, как понимаете, будет намного страшнее чем просто неоплата налогов в пару десятков тысяч рублей...
Короче, придется объяснятся откуда взялись деньги, которые вы ложите себе на карту.

И, если я не ошибаюсь, гос.служащие должны декларировать все свои доходы. А если вы вдруг начнете жить "богато" и не по средствам, то высока вероятность что вами заинтересуются.
да небольшие у нас доходы от ОСАГО, сами знаете)) Доходы декларируем, совершенно верно. Но то, что там получается доход, абсолютно не видно. Просто оборот оказался большой, заметят, сообщат на работу, тогда проблемы на работе. Увольнение. Утрата доверия и тд. Использования служебного положения тут, конечно нет, и уголовки понятно не будет. Сам работодатель не может проверить счета. Я просто интересуюсь, кто и по каким причинам может обратить внимание на покупку осаго на 2 с лишним миллиона в год и сообщить работодателю? Налоговая, банк, прокуратура? или вряд ли кто-то будет смотреть.
Теперь то, да, есть другая карта, но прошлые то операции не отменишь...
В первую очередь вас "сдаст" банк (фин.мониторинг), если заподозрит в чем нибудь (закон "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" развязывает руки и дает право на проверку). Прокуратура и полиция не узнает пока кто нибудь на вас не пожалуется. А что бы узнала налоговая должна быть какая-то причина проведения проверки в вашу сторону. После чего налоговая запросит банк и тот будет обязан раскрыть всё движение ваших средств.
Возможно, если вы декларируете доходы, то по гос.служащим и есть проверки в налоговой (запросы в банки, что бы убедиться что действительно нет скрытых доходов). Тут не скажу, всей подноготной не знаю.
 
Цитата: Ольга_Данилова от 23.11.2018, 11:35:33
Цитата
Цитата: Сергей_Иванов от 23.11.2018, 07:16:11
Цитата
Если объемы будут большие, то тут речь не о налоговой может пойти, а о незарегистрированной предпринимательской деятельности (а гос. служащий не может заниматься предпринимательской деятельностью вообще) или в получении дохода преступным путем (например, взятка или использование должностного положения). А это, как понимаете, будет намного страшнее чем просто неоплата налогов в пару десятков тысяч рублей...
Короче, придется объяснятся откуда взялись деньги, которые вы ложите себе на карту.

И, если я не ошибаюсь, гос.служащие должны декларировать все свои доходы. А если вы вдруг начнете жить "богато" и не по средствам, то высока вероятность что вами заинтересуются.
да небольшие у нас доходы от ОСАГО, сами знаете)) Доходы декларируем, совершенно верно. Но то, что там получается доход, абсолютно не видно. Просто оборот оказался большой, заметят, сообщат на работу, тогда проблемы на работе. Увольнение. Утрата доверия и тд. Использования служебного положения тут, конечно нет, и уголовки понятно не будет. Сам работодатель не может проверить счета. Я просто интересуюсь, кто и по каким причинам может обратить внимание на покупку осаго на 2 с лишним миллиона в год и сообщить работодателю? Налоговая, банк, прокуратура? или вряд ли кто-то будет смотреть.
Теперь то, да, есть другая карта, но прошлые то операции не отменишь...
Знакомый работал в суде. Он даже переводы на карту от родителей в декларацию заносил на всякий случай. Но, возможно, он параноик. На гос службе никогда не угадаешь, когда за одно место укусят.
Страницы:Пред.1...56789
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено