Где страховать авто с нестандартным VIN?

Где страховать авто с нестандартным VIN?
 
Цитата: zam1973 от 26.08.2019, 19:38:02
Цитата
и русские буквы в ВИНе
русские буквы в вине не пройдут
он ругается сразу
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 27.08.2019, 11:43:22
Цитата
русские буквы в вине не пройдут
он ругается сразу
Гарант точно не ругается, оформлял.  И ренессанс проходил, они же доки реально в ЛК проверяют, отправил СТС и после проверки прошел на оплату.
 
Цитата: zam1973 от 27.08.2019, 11:58:58
Цитата
Цитата: SuperBayanBabayan от 27.08.2019, 11:43:22
Цитата
русские буквы в вине не пройдут
он ругается сразу
Гарант точно не ругается, оформлял.
может переделали?
раньше мне заказчики скидывали с русскими буквами вины
ХТА писали русскими буквами
я их вставляю - гарант ругается на кириллицу
 
И нестандартные госномера с буквой Д, например, проходят. Старые советские номера. В гаранте все пройдет, если не крестит СК.
 
Где можно сделать Е-ОСАГО если 19 значный vin
 
В птс так же?
 
Цитата: geka от 01.12.2019, 21:35:04
Цитата
Где можно сделать Е-ОСАГО если 19 значный vin
Пробуй вместо vin указывать номер шасси (рамы)
 
Похоже, что 69 прав.
Там 01 в середине явно лишние и в ПТС, скорее всего, их нет.
Было у меня такое несовпадение в начале года.
 
19 значный вин пока не встречал. А вот 18 значные на камазах попадались не раз. По идее это ничерта не VIN и нужно использовать либо номер рамы либо номер кузова. Но. Через гарант проходит VIN из любого количества знаков если СК не покрестит. Пробовал делать в альфе. В полисе первые 17 знаков печатаются, остальные видно только в ЛК. Но они там однозначно есть.
 
Цитата: 69 от 02.12.2019, 09:54:16
Цитата
В птс так же?
И в ПТС также.
 
В ПТС и СТС есть отметка о замене VIN номера. По какому страховать ?
Первоначальный или на который изменен ?
 
Цитата: eosago54 от 27.01.2020, 14:53:42
Цитата
В ПТС и СТС есть отметка о замене VIN номера. По какому страховать ?
Первоначальный или на который изменен ?
На новый - логично же
 
Ну не знаю. В ГИБДД машина на учете висит по первоначальному номеру ...
 
Цитата: eosago54 от 27.01.2020, 15:09:58
Цитата
Ну не знаю. В ГИБДД машина на учете висит по первоначальному номеру ...
Это как ездить со страховкой на др собственника
 
Если интересует, есть доступ к Е-Гарант. Категории ABCD спецтехника и такси. Сегментации нет, проходит абсолютно все. Страховую выбираешь любую сам.  Доп на любой полис +650р. (Это намного дешевле будет например чем через контору делать). Любой промле ный авто и регион проходит на ура.
 
Цитата: Alise от 06.08.2019, 13:31:11
Цитата
Оформляю полис е-ОСАГО на сайте одной из страховых компаний. На последнем этапе, при проверке данных, которые будут указаны в полисе, смутило, что в поле «Идентификационный номер ТС» указан номер кузова. По ПТС VIN-номер отсутствует, то же самое в старом полисе. Возможно и законно ли указание номера кузова вместо VIN в полисе ОСАГО?
З
Отвечает Загородский Александр
эксперт
Это однозначно противоречит и нормам законодательства, и инструкция Центробанка, и внутренним инструкциям страховой компании. Если VIN-номер отсутствует, то в соответствующей графе делается отметка «Отсутствует». При этом не допускается указание вместо этого номера номерных знаков других узлов и агрегатов автомобиля.
У Вас однозначно возникнут проблемы при проверке такого полиса сотрудниками ГИБДД, ведь информация в полисе не будет соответствовать сведениям в свидетельстве о государственной регистрации транспортного средства.
Кроме того, возможны проблемы и при оформлении страхового возмещения, вплоть до судебной тяжбы со страховой компанией.
Если Вы уже успели оформить полис, где вместо VIN-номера указан номер кузова, то следует обратиться в ближайший офис страховой компании для внесения в полис соответствующих изменений. В некоторых случаях внести изменения можно через личный кабинет пользователя на официальном сайте автостраховщика. При отказе сотрудников страховой компании в исполнении Вашего требования нужно подать жалобу в Центробанк, регулятор принудит менеджеров внести в полис изменения.
Советую только не обращаться с вопросами страхования в ВТБ, у меня там друг работает и судя по его словам и отзывам сотрудников https://otrude.net/employers/56704, там дела плохи, а как известно, рыба гниет с головы.
Если же Вы еще не успели купить полис, то следует связаться с контактным центром страховой компании, описать сложившуюся ситуацию и попросить помощи. При отсутствии реакции со стороны сотрудников страховщика Вам будет проще либо оформить автогражданку в его офисе, либо обратиться для оформления е-ОСАГО в другую страховую компанию.

Цитата: SuperBayanBabayan от 25.12.2017, 11:32:48
Цитата
ничего страшного в этом нет
Как по мне, самый полезный ответ в теме, хотелось бы только узнать, все ли еще актуально?
 
Не уверен - отсылай в СК для БСО.
Иначе и попасть можно, а это не стоит того вознаграждения.
 
Обращайтесь Viber/WhatsApp/Telegram 89157779972
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено