Страницы:Пред.123
Ответить
ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА
 
у кого какой регламент
 
Цитата: OXI от 13.12.2017, 08:39:29
Цитата
Чтобы рассчитать стоимость страховки, потребуется знать постоянный адрес проживания собственника авто. Региональный показатель КТ определяется только по правилам. Несмотря на это, временная прописка все же может быть использована. Это возможно в том случае, если собственник машины не имеет вообще  постоянной регистрации.
лучше и не скажешь. "Налили" столько воды, что утонуть можно. Итог: не хочешь проблем для своего клиента, делай по закону, а не как тебе хочется или кажется.
 
Тут не налили, тут поссали... Подрезюмирую, и разложу по полочкам

1. По поводу прописки на СТС от авто.  После смены регистрации, Вы обязаны сменить СТС и вписать там новую регистрацию - обычно никто не заморачивается. Вывод - виноват собственник что не поменял документы, со страховой будут проблемы.
2. Вы законы о ОСАГО читали? откройте хотя бы памятку страхователю. Там нет временной прописки в списке предоставляемых документов.
3. Как кто то писал выше(извините не запомнил кто) временная регистрация учитывается если у собственника транспортного средства нет постоянной регистрации на территории РФ. Во всех остальных случаях делается по настоящей прописке собственника

Я думаю вопросов больше нет?
 
Просто позвоните в РСА и вам там скажут, что полис всегда оформляется по постоянной прописке!
Временная катит только если нет постоянной!
 
Чушь полная... Ни на что это не влияет. Всегда делаю по свидетельству о временной регистрации по месту пребывания, если таковое имеется. В том числе себе лично, и выплаты получали после ДТП два года подряд (СК Ресо-Гарантия). В центральных офисах на БСО по свидетельству не страхуют, это правда, негласное правило.
 
Ко мне пришёл клиент из Сахалинской области, оформил ему на БСО полис по постоянной регистрации
постоянная у него в Сахалинской области, временная у меня тут, по постоянной ему дешевле, к тому же временную регистрацию мне запрещено брать. Машину ставит на учёт, в ПТС запись уже внесена и там записали временную регистрацию (брал машину в автосалоне).
 
Цитата: Roma-Roma от 15.12.2017, 12:17:17
Цитата
Чушь полная... Ни на что это не влияет. Всегда делаю по свидетельству о временной регистрации по месту пребывания, если таковое имеется. В том числе себе лично, и выплаты получали после ДТП два года подряд (СК Ресо-Гарантия). В центральных офисах на БСО по свидетельству не страхуют, это правда, негласное правило.
Это не чушь, а закон..
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 15.12.2017, 13:10:27
Цитата
Ко мне пришёл клиент из Сахалинской области, оформил ему на БСО полис по постоянной регистрации
постоянная у него в Сахалинской области, временная у меня тут, по постоянной ему дешевле, к тому же временную регистрацию мне запрещено брать. Машину ставит на учёт, в ПТС запись уже внесена и там записали временную регистрацию (брал машину в автосалоне).
Вам, как агенту, должно быть известно, что вы учитываете только ту информацию которая указана в паспорте владельца ТС. Что написали в СРТС- вас абсолютно( от слова- совершенно) не должно волновать. Вы свою задачу выполнили. Дальше пусть собственник разбор полётов ведёт с гайцами.
 
Цитата: svetick от 18.12.2017, 11:57:26
Цитата
Что написали в СРТС
Конечно, делаю по инструкции страховой компании, только паспорт.
СРТС у клиента не было (на учёт не поставил, только что купил), в ПТС сразу занесли при продаже машины как я ж говорю и вписали адрес временной прописки, какой адрес ему впишут в СРТС - я не знаю, да и мне по барабану так-то.
 
По моим агентским договорам с СК ВСК и НАСКО разрешено было указывать временную прописку. Но через пол года СК мне заявили что теперь это возможно в случае отсутствия постоянной регистрации. В общем, было можно - сейчас нельзя)
 
НЕ СТАЛ читать все страницы осилил только первую - полюбе остальное вода и гадание на кофейной гуще

Можно указывать временную при условии что она действует весь срок страховки.

P. S - Сверять Адрес с РСА это вообще верх кретинизма
 
Цитата: 69 от 31.08.2018, 21:56:06
Цитата
НЕ СТАЛ читать все страницы осилил только первую - полюбе остальное вода и гадание на кофейной гуще

Можно указывать временную при условии что она действует весь срок страховки.

P. S - Сверять Адрес с РСА это вообще верх кретинизма
Не вводите людей в заблуждение.

Выписка по коэф. КТ из Указания ЦБ:

Цитировать
Цитата
Примечания:
1. Для населенных пунктов, подчиненных администрации города (администрации района города), применяется коэффициент КТ, установленный для города (района), администрации которого они подчиняются.
2. Территория преимущественного использования транспортного средства определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств - по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанному в учредительном документе юридического лица (подпункт "а" пункта 2 статьи 9 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств").
Где вы видите какое-либо упоминание о временной регистрации?

ps: а в документе на ТС прописка обязана совпадать с паспортом, если человек сменил место прописки, то он обязан обратиться в МРЭО для изменения регистрационных данных. ЕМНИП в течении 10 дней. Если просрочил, то получит штраф.

pss: единственное и возможное использование временной прописки, это тот момент, когда собственник на момент заключения договора, имеет последнюю запись в паспорте "ВЫПИСАН", тут уж и деваться некуда, так как собственник не имеет прописки по паспорту.
 
Цитата: Expert от 01.09.2018, 01:07:51
Цитата

Не вводите людей в заблуждение.

Выписка по коэф. КТ из Указания ЦБ:

Цитировать
Цитата
Примечания:
1. Для населенных пунктов, подчиненных администрации города (администрации района города), применяется коэффициент КТ, установленный для города (района), администрации которого они подчиняются.
2. Территория преимущественного использования транспортного средства определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств - по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанному в учредительном документе юридического лица (подпункт "а" пункта 2 статьи 9 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств").
Где вы видите какое-либо упоминание о временной регистрации?

ps: а в документе на ТС прописка обязана совпадать с паспортом, если человек сменил место прописки, то он обязан обратиться в МРЭО для изменения регистрационных данных. ЕМНИП в течении 10 дней. Если просрочил, то получит штраф.

pss: единственное и возможное использование временной прописки, это тот момент, когда собственник на момент заключения договора, имеет последнюю запись в паспорте "ВЫПИСАН", тут уж и деваться некуда, так как собственник не имеет прописки по паспорту.
Может хоть вас "послушают" )))))
А то уже на языке, т.е. на пальцах мозоли - нельзя по временной регистрации, если есть постоянная, особенно, когда КТ ниже.
Гарантированный - отказ или регресс..
 
   Продолжу тему. В 2018 году получил свидетельство о регистрации по месту пребывания в сельской местности, сроком на 5 лет. При этом постоянная регистрация в городе осталась. Через интернет начал регистрацию Е-Осаго. Т.к. сведений обо мне не оказалось в базе РСА, то выскакивал запрос приложить копии документов (ПТС, СТС, ВУ, паспорта). Прикладывая копию паспорта указывал страницу с постоянной регистрацией, так же прикладывал и копию свидетельства о временной регистрации. Сразу скажу, что часть компаний меня "отфутболили", но  СК Макс приняла все копии и договор страхования заключила с учетом Сельской времянки, т.е. дешевле в 2 раза.
В 2019 году продлевая Е-Осаго, столкнулся с тем, что в базе РСА уже автоматом подставлялась сельская временная регистрация. Договор страхования заключил с СК IBG.
В 2020 году продлевая Е-Осаго, опять адрес временной регистрации подставился автоматически. Договор страхования заключил с СК Евроинс.
При всем этом адрес регистрации в ПТС и СТС оставался старый.
Вопрос - в случае моей вины в ДТП, как поступит СК, будет ли мне грозить регресс? И как поступит суд? Ведь я не скрывал данные от страховщиков. Предоставлял все как есть. Неужели до сих пор нет судебной практики?
 
в смысле автоматом?  Вы же руками своими указали адрес, заведомо зная что, адрес регистрации у Вас другой, если агент страховой Вам так сделал, то все шишки на него, но если электронный полис, то тут Вы уже сами виноваты. Если получится доказать, что Вы не специально так сделали, а в силу того, что плохо разбираетесь в тонкостях, Страховая может просто попросить доплатить недостающую сумму, а может и нет. При смене данных Вы обязаны известить свою СК, советую сделать изменения в договор, и доплатить сразу, пока не появились проблемы.
Страницы:Пред.123
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено