Честная продажа ОСАГО без техосмотра.

Страницы:Пред.12
Ответить
Честная продажа ОСАГО без техосмотра.
 
ПТО открыть? Вы шутите? задавая такие вопросы, человек, 99% не в состоянии этого сделать. Причем затраты будут огромны(там одного оборудования на 1 000 000 примерно), нужно работника нанимать(эксперт за 15 тыс в месяц работать не будет), расходы и самое главное, знакомые человечки в нужных местах.
 
Цитата: Николай Александрович от 17.11.2018, 11:28:15
Цитата
ПТО открыть? Вы шутите? задавая такие вопросы, человек, 99% не в состоянии этого сделать. Причем затраты будут огромны(там одного оборудования на 1 000 000 примерно), нужно работника нанимать(эксперт за 15 тыс в месяц работать не будет), расходы и самое главное, знакомые человечки в нужных местах.
Понятное дело. Тут вопрос в стиле - и рыбку съесть и ..... (и полис продать не отправляя машину на ПТО и закон не нарушить).  Привязали возможность оформления к полису - вариантов не  так много как сделать, чтоб клиент не ушёл на ПТО. Если не нравится вариант которым пользуются все - есть альтернатива, которую я написал.
 
Хочешь легально, нужно договариваться с ПТО.. Я Вам клиентов - а Вы моих не переманиваете... Но эта схема до той поры, пока кто то не нарушит условие. И ни о каких 200 рублях.. даже думать бросьте, на таких условиях даже разговаривать с Вами не будут.
 
Цитата: Николай Александрович от 19.11.2018, 12:08:39
Цитата
Хочешь легально, нужно договариваться с ПТО.. Я Вам клиентов - а Вы моих не переманиваете... Но эта схема до той поры, пока кто то не нарушит условие. И ни о каких 200 рублях.. даже думать бросьте, на таких условиях даже разговаривать с Вами не будут.
Сотрудничество должно быть выгодным для обоих. Раньше прокатило бы. типа: "у меня есть полисы, у тебя ТО, давай дружить". А теперь е-осаго есть на любых платформах, даже к площадкам ТО прикручивают. Ну и смысл станции ТО брать на себя лишний рот и с кем то делиться? Разве что на годик, чисто базу клиентскую под себя забрать.
 
Делиться чем? деньгами с ТО?  В том то и дело, что страховому агенту не выгодно все это, но другого пути легального нет. На тех осмотре держать штат 15 человек смысла нет, а 10-20 страховок эксперт не потянет..он и 5 не потянет если работать, а не сидеть, на станции. так что выгодно им заниматься только техосмотром.. Выгодно. Просто в своё время агенты все отвернулись от своих местных ТО(увидели наживу продавая липовые бумажки), теперь время обернулось, и на станциях отворачиваются от страховых агентов. Им надо было как то выживать 2-3 года назад, вот по этому и взялись за страховки.
 
Цитата: Николай Александрович от 19.11.2018, 13:40:10
Цитата
Делиться чем? деньгами с ТО?  В том то и дело, что страховому агенту не выгодно все это, но другого пути легального нет. На тех осмотре держать штат 15 человек смысла нет, а 10-20 страховок эксперт не потянет..он и 5 не потянет если работать, а не сидеть, на станции. так что выгодно им заниматься только техосмотром.. Выгодно. Просто в своё время агенты все отвернулись от своих местных ТО(увидели наживу продавая липовые бумажки), теперь время обернулось, и на станциях отворачиваются от страховых агентов. Им надо было как то выживать 2-3 года назад, вот по этому и взялись за страховки.
Что случилось - то уже прошло, не вернуть.  По существу: в вашей схеме " приехать к агенту - уехать на станцию - вернуться к агенту " - явно прослеживается лишнее звено, которое значительно усложняет цепочку.   Вопрос только в особенностях работы на текущий момент, кто будет лишним сейчас, а кто потом.
 
Согласен, люди не любят лишний раз двигаться.. Если в городе страховщиков мало, то эта схема имеет право жить.. иначе, конкуренция съест
 
Цитата: Николай Александрович от 20.11.2018, 09:49:07
Цитата
Согласен, люди не любят лишний раз двигаться.. Если в городе страховщиков мало, то эта схема имеет право жить.. иначе, конкуренция съест
Или если отвяжут ТО от полиса и введут раздельное наказание за ТО и полис - тоже вполне себе схема чтобы "дружить". Так как со временем отвяжется дата полиса и ТО и всё равно придётся делать 2 визита.
 
Если отвяжут, то можно даже и не здороваться   И куда нибудь посылать.. Друг другу палки в колеса вставить не получится
Страницы:Пред.12
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено